日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
2.超市里6天賣了9盒鉛筆,每盒裝20支.每支2元,6天一共賣了多少錢?平均每天賣了多少支?

分析 (1)用每支鉛筆的價格乘每盒的支數,求出一盒鉛筆的價格,再乘賣出的總盒數,就是共賣的錢數.
(2)用每盒鉛筆的支數乘賣出的盒數,求出一共賣出鉛筆的支數,再除以賣的天數,就是平均每天賣出的支數.據此解答.

解答 解:2×20×9
=40×9
=360(元)

20×9÷6
=180÷6
=30(支)
答:6天一共賣了360元錢,平均每天賣了30支.

點評 第一小問主要考查了學生對總價=單價×數量這一數量關系的掌握;第二小題的重點是求出一共賣出鉛筆的支數,進而求出平均每天賣出的支數.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

12.修一條路,第一天修36米,是第二天的$\frac{3}{2}$,第三天修的米數又是第二天修的$\frac{5}{6}$,第三天修多少米?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

13.在計算有余數的除法時,計算的結果,余數要比除數小,□÷□=9…8,除數最小可能是9.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

10.6名學生玩“老鷹捉小雞”的游戲,他們用擲骰子的方法決定誰當“老鷹”,這個方案是不公平的.×.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

17.盒子里放有一只球.一位魔術師第一次從盒子里拿出一只球,將它變成3只球放回盒子里;第二次從盒子里拿出2只球,將每只球各變成3只球后放回盒子里;…第10次從盒子里拿出10只球,將每只球各變成3只球后放回盒子里,這時,盒子里共有多少只球.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

7.列式計算
(1)18比它的$\frac{5}{3}$少多少?
(2)甲數是$\frac{5}{7}$,乙數是甲數倒數的$\frac{2}{7}$,則乙數是多少?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

14.周末小拉姆和爸爸、媽媽去金川賞梨花,單程票價每人30.50元,兒童半價,往返交通費要用多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

11.12×6=72,72+18=90,1350÷90=15,把以上三個分步算式改寫成綜合算式是1350÷(12×6+18).

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

12.用6個周長都是18厘米的正方形拼成一個長方形,拼成的長方形的周長是多少?(寫出所有可能的答案)

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日本少妇网站 | 亚洲精品乱码久久久久 | 日韩久久视频 | 蜜桃av一区二区三区 | 亚洲精品网站在线观看 | 亚洲精品色图 | 欧美综合一区二区 | 国产视频黄| 日本不卡中文字幕 | 久草福利在线 | 黄色一级视频免费看 | 欧美国产综合 | 涩涩在线 | 欧美性猛交一区二区三区精品 | 国产精品成人国产乱一区 | av不卡在线观看 | 日本美女性生活 | av黄色片 | 精品一区二区免费视频 | 簧片在线免费观看 | 中文字幕在线观看日韩 | 永久免费看片在线播放 | 国产精品久久久久久久午夜 | 久久av资源| 激情综合网五月 | 国产成人精品一区二区 | 正在播放国产精品 | 中文在线免费观看 | 亚洲精品影院 | 狠狠干狠狠操 | 一道本av| 午夜精品视频在线观看 | 亚洲成色www.777999 | 国产精品国产精品国产专区不卡 | 成人自拍视频在线观看 | 欧美一级片 | 欧美高清一区二区 | 日韩免费一区二区三区 | 国产尤物视频 | 激情小说在线视频 | 亚洲精品一区二区在线观看 |