日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

列方程解應用題.

爸爸買來1千克排骨和3千克雞蛋共花了34元,一千克排骨售價16元,每千克雞蛋售價多少錢?

答案:
解析:

6元


練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

小明到文具店買4本練習本和一枝圓珠筆,圓珠筆單價是1.50元,一共花了3.90元,每本練習本多少元?(列方程解應用題)

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源:海淀名校每課一考 四年級數(shù)學 下學期(新課標北師大版) 新課標北師大版 題型:042

列方程解應用題.

小華今年12歲,爸爸今年40歲,多少年后,爸爸的年齡是小華的3倍?

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源:海淀名校每課一考 四年級數(shù)學 下學期(新課標北師大版) 新課標北師大版 題型:042

列方程解應用題.

學校買來紅藍墨水一共85瓶,其中紅墨水比藍墨水的2倍還多13瓶,買來紅藍兩種墨水各多少瓶?

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:042

列方程解應用題:

小胖和小丁丁共帶了85元錢去商店買東西,小胖帶的錢比小丁丁的2倍還多13元,兩人分別帶了多少元錢?(按小胖、小丁丁的順序填寫)

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 欧美午夜一区 | 久久精品| 欧美日韩成人激情 | 高清视频一区 | 日韩大片一区 | 久久福利 | 日韩精品一区二区三区四区 | 国产精品国产三级国产普通话蜜臀 | 99这里只有精品视频 | 久久久久一区 | 先锋影音av资源站 | 操人在线观看 | 色呦呦网 | 中文字幕在线第一页 | 久久久久久一区 | 91久久精品一区二区别 | 可以看黄的视频 | 亚洲 欧美 综合 | av在线色 | 成人国产精品久久久 | 黄色影视免费观看 | 精品国产一区二区三区久久久蜜臀 | 这里精品 | 天天狠天天天天透在线 | 久久亚洲精品国产一区最新章节 | 日韩在线一区二区 | 伊人色播| 欧美视频免费 | 国产视频在线播放 | 亚洲精品视频一区二区三区 | 国产免费又色又爽粗视频 | 国产青草视频在线观看视频 | 亚洲黄色大片在线观看 | 91精品久久久久久久久中文字幕 | 武道仙尊动漫在线观看 | 91视频免费网站 | 久草青青草 | 国产精品久久久久久久久久东京 | 日韩视频在线观看视频 | 国产电影一区二区在线观看 | 青青草91青娱盛宴国产 |