日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

星期天媽媽用3.8元買了一包餅干,4.6元買了一袋薯片,媽媽一共花了________元,薯片比餅干貴________元.

8.4    0.8
分析:要求媽媽一共花了多少錢,用3.8+4.6即可;
要求薯片比餅干貴多少錢,用4.6-3.8即可.
解答:根據(jù)題意可得:
3.8+4.6=8.4(元);
4.6-3.8=0.8(元);
答:媽媽一共花了8.4元,薯片比餅干貴0.8元.
故答案為:8.4,0.8.
點評:要求兩個數(shù)的和是多少,把這兩個數(shù)加起來即可;要求一個數(shù)比另一個數(shù)多多少,用這個數(shù)減去另一個數(shù)即可.
練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

星期天媽媽用3.8元買了一包餅干,4.6元買了一袋薯片,媽媽一共花了
8.4
8.4
元,薯片比餅干貴
0.8
0.8
元.

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲一区在线视频 | 一区二区欧美日韩 | 成年网站在线观看 | 中文字幕黄色 | 国产日韩一区 | 国产精品伦子伦免费视频 | 国产精品久久久久久久久久 | 蜜桃色999 | 亚洲欧美精品一区 | 成人免费在线播放 | 精品色 | a视频在线免费观看 | 8090理论片午夜理伦片 | 亚洲免费网站 | 亚洲黄色片 | 天天干天天操天天爽 | a级片免费在线观看 | 中文字幕av久久爽av | 日韩在线一区二区三区 | 六月丁香激情 | 欧美精品在线播放 | 麻豆国产91在线播放 | 天天躁日日躁狠狠躁av麻豆男男 | 69av在线| 亚洲 欧美 综合 | 日本视频一区二区三区 | 久久久黄色片 | 成人羞羞网站 | 一区二区三区免费 | 美女一级片 | 成人免费毛片男人用品 | 永久免费看片在线播放 | 操bbbbb | 国产色网站 | 天堂免费av | 中文字幕av在线 | 成人免费毛片嘿嘿连载视频 | 一级特黄色片 | 一级特黄aaaaaa大片 | 久久黄色大片 | 九九热在线视频观看 |