日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
星期天媽媽用3.8元買了一包餅干,4.6元買了一袋薯片,媽媽一共花了
8.4
8.4
元,薯片比餅干貴
0.8
0.8
元.
分析:要求媽媽一共花了多少錢,用3.8+4.6即可;
要求薯片比餅干貴多少錢,用4.6-3.8即可.
解答:解:根據題意可得:
3.8+4.6=8.4(元);
4.6-3.8=0.8(元);
答:媽媽一共花了8.4元,薯片比餅干貴0.8元.
故答案為:8.4,0.8.
點評:要求兩個數的和是多少,把這兩個數加起來即可;要求一個數比另一個數多多少,用這個數減去另一個數即可.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

星期天媽媽用3.8元買了一包餅干,4.6元買了一袋薯片,媽媽一共花了________元,薯片比餅干貴________元.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 一区二区免费 | 日韩精品网 | 日韩中文字幕一区二区三区 | 岛国av在线免费观看 | 欧美少妇视频 | 国产成人在线免费观看 | 色综合av | 欧美日韩精品久久 | 午夜一级视频 | 美日韩一区 | 黄片毛片在线观看 | 国产午夜精品久久 | 免费的黄色网址 | 国产精品一级 | 欧美精品在线观看 | 亚洲国产福利 | 在线观看的av网站 | 国产精品视频免费 | av看片| 久久三级视频 | 天天色天天干天天 | 欧美a一级| 国产高清在线视频 | 国产日韩一区二区 | 国产精品成人一区二区网站软件 | 亚洲综合色网 | av一级在线 | 国产精品福利在线观看 | 日韩五十路| 爱爱免费网站 | 亚洲性视频 | 在线观看视频一区二区 | 中文字幕免费在线观看 | 亚洲二区在线观看 | 精品免费国产一区二区三区四区 | 国产精品毛片av | 国产日韩欧美在线 | 91欧美激情一区二区三区成人 | 天堂网在线资源 | 欧美精品入口蜜桃 | 欧美视频一区二区三区 |