日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】昨天,媽媽買了8千克青豆和9千克菠菜,花了16.8元。今天,爸爸去買了9千克青豆和8千克菠菜,花了17.2元。1千克青豆和1千克菠菜分別是幾元?

【答案】1千克青豆1.2元 1千克菠菜0.8元

【解析】

72千克青豆和81千克菠菜:16.8×9=151.2(元)

72千克青豆和64千克菠菜:17.2×8=137.6(元)

1千克菠菜:(151.2-137.6)÷(81-64)=13.6÷17=0.8(元)

1千克青豆:(16.8-0.8×9)÷8=9.6÷8=1.2(元)

答:1千克青豆1.2元,1千克菠菜0.8元。

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】小剛買了5角和8角的郵票共15張,用去9元錢.問這兩種郵票各買了多少張?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在計算小數加減法時,要把(  )對齊.
A.末尾數
B.小數點
C.最前數

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】2份蛋糕和2杯飲料共用28元,1份蛋糕和3份飲料共用18元,問1份蛋糕和1杯飲料各需多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】某鞋店以每雙80元的價格購進300雙鞋,后來以每雙120元的零售價出售,零售價比進價提高了百分之幾?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】新風小學52名學生去劃船,乘坐每船坐4人和8人的船一共9條,正好坐滿.兩種船各需幾條?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】4.5﹣1.8=(  )
A.3.7
B.6.3
C.2.7

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】3個4相加,寫成乘法算式是_________

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】15.99保留一位小數約是( )

A. 15.0 B. 16.0 C. 15.9

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 一级一级一级一级毛片 | 国产九九av| 成人网电影 | 九九精品久久 | 欧美a级成人淫片免费看 | 欧美一区二区三区视频 | 国产精品一区二区久久久久 | 中国人xxxx片99ww | 日韩婷婷 | 青娱乐网站 | 久久999视频 | 四虎www4hu永久免费 | 欧美午夜精品久久久久久浪潮 | 国产精品1区2区3区 国产成人精品一区二区三区四区 | 美女日韩一区 | 亚洲高清一区二区三区 | 中文字幕一区二区在线观看 | 国产一级视频在线播放 | 日批的视频 | 欧美在线视频三区 | 亚洲欧美激情在线 | 激情久久久久 | 日韩欧美在线播放 | 女人夜夜春高潮爽a∨片传媒 | 毛片毛片毛片毛片毛片毛片毛片毛片毛片毛片 | 亚洲激情一区二区 | 精品国产乱码久久久久久久软件 | 天天综合欧美 | 欧美福利一区二区 | 久产久精 | 九九综合九九综合 | 国产成人一区二区三区 | 91成人在线免费视频 | 日韩大片免费播放 | 成人精品视频99在线观看免费 | 久久久久久亚洲 | 国产三级在线观看 | 国产精品久久久久久婷婷天堂 | 综合色播 | 国产一二在线 | h视频在线免费 |