日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】2份蛋糕和2杯飲料共用28元,1份蛋糕和3份飲料共用18元,問1份蛋糕和1杯飲料各需多少元?

【答案】1份蛋糕12元 1杯飲料2元

【解析】

2份蛋糕和6份飲料:18×2=36(元)

1杯飲料:(36-28)÷(6-2)=8÷4=2(元)

1份蛋糕:18-3×2=18-6=12(元)

答:1份蛋糕12元,1杯飲料2元。

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個數和25相乘的積是15000,如果這個數縮小100倍,積變成________

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】計算250÷26時,可以把除數26看作   來試商,除數變   ,商容易偏   ,調商時要調   一點.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】質量最接近1噸的是(

A. 10瓶礦泉水 B. 25名六年級學生 C. 1000枚1元硬幣 D. 100升水

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】4.68×3.2的積有   位小數,7.68÷3的商有   位小數.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在2.333、0.232323…、3.1415926…、7.5272727…、6.09中,   是循環小數.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】昨天,媽媽買了8千克青豆和9千克菠菜,花了16.8元。今天,爸爸去買了9千克青豆和8千克菠菜,花了17.2元。1千克青豆和1千克菠菜分別是幾元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】王叔叔買120元1kg的紅茶和160元1kg的綠茶共14kg,共用去2080元:他兩種茶葉各買了多少千克?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】375÷5中,375每增加一個10,商就增加   

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 午夜精品久久久久久久久久久久 | 国产伦精品一区二区三区高清 | 91麻豆精品国产91久久久久久 | 天天草综合 | 亚洲成人在线网站 | 成人免费影院 | 欧美成人一区二免费视频软件 | 真人一级毛片 | 91精品久久久久久 | 欧美日韩视频一区二区三区 | 特级毛片在线 | 伊人天天操| 色视频在线观看 | 欧美一区永久视频免费观看 | 不卡的av电影 | 99精品免费视频 | 91免费国产 | 国产精品久久精品久久 | 国产精品毛片无码 | 久久久久久久国产精品 | 国产视频一二区 | 日日爱视频| 伊人网在线视频 | 国产一在线 | 色av综合| 蜜桃免费视频 | 综合一区二区三区 | 欧美日韩电影一区 | 狠狠骚 | h肉动漫无修一区二区无遮av | 性生生活大片免费看视频 | 日日噜噜噜夜夜爽爽狠狠小说 | 91中文字幕在线观看 | 国产区视频在线观看 | 午夜免费看片 | 国产精品久久久久久一级毛片 | 一本色道精品久久一区二区三区 | 日韩在线亚洲 | 亚洲日韩欧美一区二区在线 | 国产精品美女久久久久aⅴ国产馆 | 久久综合九九 |