日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】

(1)寫出3種租車方案。

(2)哪種方案最省錢?需要多少錢?

【答案】

(1)大車每人次需要50÷20=2.5元,小車每人次需要30÷8=3.75元,所以盡量租大車。20+15+1=36人,

方案一:若租小車,36÷85輛

方案二:若只租大車:36÷202輛

方案三:若用36÷20=116人,即租一輛大車,余下的正好租2輛小車。

(2)租兩輛大車最省錢,需要100元

【解析】

解:大車每人次需要50÷20=2.5元,小車每人次需要30÷8=3.75元,所以盡量租大車。

20+15+1=36人,

方案一:若租小車,36÷85輛,方案二:若只租大車:36÷202輛,方案三:若用36÷20=116人,即租一輛大車,余下的正好租2輛小車,據此計算出這三種租車方案需要花費的錢數,即可解答問題

方案一:若租小車,36÷85輛,

需要花費:30×5=150(元)

方案二:若只租大車:36÷202輛,

需要花費:50×2=100(元)

方案三:若用36÷20=116人,即租一輛大車,余下的正好租2輛小車,

需要花費:50+30×2=110(元)

所以租兩輛大車最省錢,需要100元。

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】分別用分數表示圖中各部分的面積占總面積的幾分之幾.

(1)

   ;②   ;③   ;④   ;⑤   

(2

A   ;B   ;C   ;D   ;E   ;F   ;G   

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】把6.9785精確到千分位是( )

A.6.980 B.6.979 C.6.98

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】把一根木棒鋸成8段,每鋸一段的時間都相等,鋸第一段的時間與全部鋸完所用的時間比是(  )

A.1:7 B.1:8 C.7:1 D.8:1

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】4632讀作:( )8096讀作:( )

1111讀作:(

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在2.7575、2.7、2.、2.75中,有限小數有   ,無限小數有   ,把這些數用“>”連接起來是   

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個數乘3,加上2,結果是74.求這個數的算式是( )

A.(74﹣2)÷3 B.74﹣2×3 C.74+2×3

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】小紅從家到少年宮用了8分鐘.

(1)她用同樣的速度從少年宮到學校走了6分鐘,從少年宮到學校有多少米?

(2)她用同樣的速度從家到學校要走多少分?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】(9分)水池上安裝有A、B、C三根水管,有的專門放水,有個專門注水.如果每次兩根水管同時工作,放完一池水所用時間如下表:

A,B B,C A,C

20分鐘 60分鐘 6分鐘

(1)注水管是   ,放水管是   

(2)三根水管的工效和是多少?

(3)注水管幾小時可以將空池注滿?放水效率最高的水管幾小時可以將滿池水放完?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 北条麻妃99精品青青久久主播 | 国产精品日韩 | 日韩精品在线观看一区 | 亚洲精品乱码久久久久v最新版 | 色婷婷av一区二区三区软件 | 色网在线视频 | 日本不卡免费新一二三区 | 国产乱码精品一区二区三区忘忧草 | 国产精品国产成人国产三级 | 国产一级影片 | 九九热在线免费视频 | 91亚洲一区| 成人黄色电影在线观看 | 成人久久18免费网站图片 | 午夜视频在线观看网站 | 99热在线播放 | 国产一区二区免费 | 欧美午夜视频在线观看 | 91精品久久 | 一区二区三区视频在线播放 | 欧美乱妇高清无乱码 | 97久久久 | 福利久久 | 午夜黄色一级片 | 欧美日韩视频在线观看一区 | 一区二区三区免费看 | 欧美日韩一二区 | 欧美成人一区二免费视频软件 | 欧美一区二区三区成人 | 久久精品影视 | 欧美精品欧美精品系列 | 成人在线中文字幕 | 欧美一区成人 | 国产精品毛片一区二区在线看 | 国产在线一区二区三区 | 中文字幕 国产精品 | 国产成人在线网站 | 91精品国产色综合久久不卡蜜臀 | 亚洲视频三区 | 欧美日韩一区二区在线播放 | 999久久久|