日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
用豎式計算.
349÷41=

241×37=

240×95=
407×70=135÷27=389÷18=
考點:整數的乘法及應用,整數的除法及應用
專題:運算順序及法則
分析:根據整數乘除法的計算方法進行計算.
解答: 解:349÷41=8…21


241×37=8917


240×95=22800


407×70=28490


135÷27=5


389÷18=21…11
點評:考查了整數乘除法的筆算,根據各自的計算方法進行計算.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

一根木頭鋸下一段要113秒,現在要把這塊木頭鋸成6段,共需要(  )秒.
A、678B、452C、565

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

解方程.
35x-17=1;            (5.5-3.2)x=23.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

直接寫出得數.
40×8=

120×6=

450÷5=

18×3=
810÷90=560÷40=18×50=250÷50=
39×41≈695×71≈6294÷71≈479÷81≈

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

羅老師以八五折的優惠買了一輛摩托車,實際付了3740元.這輛摩托車的原價是多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一桶油連桶重20千克,用去油的50%后,剩余的連桶重11千克,桶中原來有油多少千克?桶重多少千克?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

7.5×0.08表示求
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

下表是某商店兩種文具的進貨價和零售價.
文具練習本鉛筆
規格80本/包100支/盒
進貨價50元/包20元/盒
零售價0.75元/本0.3元/枝
(1)零售1本練習本能盈利多少元?
(2)零售1枝鉛筆能盈利多少元?
(3)昨天賣出1包練習本和1盒鉛筆,一共盈利多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

脫式計算(能簡算的要簡算).
120-144÷18+35                  17×25×4
720÷16÷5                      420÷[(205-198)×4].

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲视频自拍 | 人人插 | 91免费看| 免费黄色成人 | 国产小视频在线观看 | 国产一级免费看 | 欧美日韩国产精品一区二区 | 日韩城人网站 | 亚洲一区二区三区四区在线观看 | 亚洲欧美日韩精品 | 国产精品久久久久久久久久久久久久 | 亚洲精品午夜电影 | 欧美一级在线观看视频 | 久草福利视频 | 国产精品久久久久国产a级 久久国产精品精品 | 97超碰超碰| 国产一区二区三区精品久久久 | 日本免费一区二区三区 | 青青草日韩| 一区二区日本 | 精品国产乱码久久久久久1区2区 | 蜜桃视频在线观看www社区 | 精品成人一区二区 | 91国偷自产一区二区三区亲奶 | 看毛片网站 | 日本三级在线观看中文字 | 日韩在线视频观看 | 色吊丝2288sds中文字幕 | 曰本少妇色xxxxx日本妇 | 男女羞羞视频在线免费观看 | 极品久久久久久 | 国产精品女同一区二区 | 天天干天天操天天舔 | 国产在线一| 亚洲综合色自拍一区 | 在线一级视频 | 日韩成年视频 | 国产精品一区三区 | 亚洲免费小视频 | 久草福利在线视频 | 不卡在线 |