日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
18.買4千克雞蛋20元錢,平均1千克雞蛋要多少錢?

分析 用4千克的總價20元除以4千克即可求解.

解答 解:20÷4=5(元)
答:平均1千克雞蛋要5元錢.

點評 本題根據單價=總價÷數量進行求解.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

8.比2.5的4倍多0.3的數是10.3.比0.75的2倍少1.2的數是0.3.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

9.畫一條射線,使量角器的中心點和它的段點重合,并使零刻度線和射線重合.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

6.計算.
[1-($\frac{1}{2}$-$\frac{1}{3}$)]÷$\frac{5}{8}$   
$\frac{8}{15}$×$\frac{4}{7}$-$\frac{8}{15}$×$\frac{3}{7}$        
38×$\frac{3}{37}$.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

13.直接寫出得數.
1.884÷3.14=$\frac{1}{2}$-$\frac{1}{3}$=$\frac{5}{8}$÷$\frac{5}{8}$×$\frac{5}{8}$÷$\frac{5}{8}$=15%+1.5=
60÷6%=36×$\frac{5}{181}$×0=($\frac{1}{5}$+$\frac{1}{6}$)×30=$\frac{1}{6}$+$\frac{5}{6}$×$\frac{1}{5}$=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

3.用豎式計算,并對帶☆的進行驗算.
612÷69=558÷18=☆562÷87=
744÷31=☆402÷67=735÷35=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

10.直接寫得數
$\frac{6}{11}$×$\frac{5}{12}$=21÷$\frac{7}{9}$=$\frac{7}{9}$×18=$\frac{5}{9}$÷$\frac{2}{3}$=
$\frac{3}{8}$×$\frac{4}{9}$=9÷$\frac{3}{4}$=$\frac{9}{11}$×$\frac{2}{3}$=$\frac{1}{9}$÷$\frac{2}{3}$=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

7.要使□18×3的積是四位數,□里最小要填4.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

8.李梅用一星期時間讀完一本厚175頁的故事書,平均每天讀了多少頁?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 久视频在线 | 国产乱码一区二区 | 99视频免费在线观看 | 日本少妇久久 | 午夜黄色小视频 | 九色视频丨porny丨丝袜 | 婷婷丁香激情 | 天天操免费视频 | 激情久久综合 | 成人动漫在线观看 | 日本在线一区二区三区 | 成人毛片在线播放 | 青青草免费在线视频 | 在线免费观看av网站 | 少妇中文字幕 | 亚洲精品一二三四 | 婷婷综合五月 | 色综合天天综合网国产成人网 | 少妇免费视频 | 国产日韩精品在线 | 91精品国产日韩91久久久久久 | 日本三级中文字幕 | 天天爽天天操 | 黄www.| 日本不卡视频在线观看 | 日韩免费在线观看 | 亚洲综合免费 | 国产精品国产三级国产aⅴ浪潮 | 日本黄色中文字幕 | 性久久久久 | a一级黄色片 | av网在线观看 | 成人激情综合 | 国产一区二三区 | 4438成人网| 成人一级黄色片 | 成人国产精品视频 | 一区二区三区免费 | 99国产精品99久久久久久粉嫩 | 黄色免费毛片 | 久久久久国产精品视频 |