日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

【題目】王奶奶帶60元去冷飲批發(fā)部買一些冰棍,她先花38.4元買32支水果冰棍,并準(zhǔn)備用剩下的錢買一些奶油冰棍,每支1.5元。

(1)王奶奶還可以買多少支奶油冰棍?

(2)你還能提出其他數(shù)學(xué)問題并解答嗎?

【答案】(1)14支

(2)每支水果冰棍多少錢? 1.2元(答案不唯一)

【解析】

(1)用減法計算剩下的錢數(shù),用剩下的錢數(shù)除以1.5,用去尾法取整數(shù)即可求出買奶油冰棍數(shù);(2)提出一個數(shù)學(xué)問題并解答即可。

(1)(60-38.4)÷1.5

=21.6÷1.5

≈14(支)

答:王奶奶可以買14支奶油冰棍。

(2)每支水果冰棍多少錢?

38.4÷32=1.2(元)

答:每支水果冰棍1.2元。(答案不唯一)

練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】用3、4、5可以排成三位數(shù)。既是2的倍數(shù)又是3的倍數(shù)的有____,既是3的倍數(shù)又是5的倍數(shù)的有______

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】小紅把自己一天的各種活動時間做了統(tǒng)計,要表示出各種活動的時間,應(yīng)選擇( )統(tǒng)計圖比較合適。

A. 條形B. 扇形C. 折線

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】單式折線統(tǒng)計圖不僅可以明顯地看出各種數(shù)量的________,而且還可以清楚地看出數(shù)量的________變化情況。

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】2□×42,當(dāng)□里填________時,這個算式的積是三位數(shù),要是積是四位數(shù),□里可以填________

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】分子相同的分?jǐn)?shù)( )。

A. 分?jǐn)?shù)單位相同

B. 分?jǐn)?shù)的大小相同

C. 所含的分?jǐn)?shù)單位的個數(shù)相同

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】32.6-12.6=15+5是方程。 ______

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】在菜市場買5千克土豆需15元,在超市買同樣多的土豆需25元。超市土豆單價比菜市場貴________元/千克。

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】商品有時降價出售,叫做_____銷售,俗稱____。幾折就表示原價的____,也就是______

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 秋霞av电影 | 欧美一级裸体视频 | 91网站在线看 | 精品久久久久久 | 久久久精品免费观看 | 亚洲精品成人a8198a | 日韩三区视频 | 国产精品久久久久一区二区三区共 | 男女午夜 | 欧美三级电影在线播放 | 久久久久免费观看 | 午夜成人在线视频 | 久久综合一区二区 | 久热av中文字幕 | 韩国精品主播一区二区在线观看 | 国产成人精品综合 | 99色在线视频 | 国产精品第一国产精品 | 亚洲在线观看免费视频 | 欧美日韩电影一区二区 | 一级片免费在线视频 | 91精品久久久久久久久久入口 | www.成人.com | 四虎欧美 | 成人午夜电影在线 | 91精品国产高清一区二区三区 | 毛片毛片毛片毛片毛片毛片毛片毛片 | 国产成在线观看免费视频 | 欧美日韩国产中文 | 欧美日韩成人免费 | 黄色国产大片 | 成人在线看片网站 | 午夜精品久久久久久久男人的天堂 | 成人在线播放 | 亚洲精品国产99 | 在线看污视频网站 | 久久成人国产精品入口 | www日本高清视频 | 亚洲 精品 综合 精品 自拍 | 91免费在线看 | 亚洲精品久久久久久久久久久 |