日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】在菜市場買5千克土豆需15元,在超市買同樣多的土豆需25元。超市土豆單價比菜市場貴________元/千克。

【答案】2

【解析】

根據單價、數量和總價之間的關系,單價=總價÷數量,分別求出超市土豆的單價和菜市場的土豆單價,然后相減即可.

15÷5=3(元);

25÷5=5(元);

5-3=2(元).

故答案為:2.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】13a-5b=(

A. 13a-5b B. 8 C. 8a D. 8b

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】王奶奶帶60元去冷飲批發部買一些冰棍,她先花38.4元買32支水果冰棍,并準備用剩下的錢買一些奶油冰棍,每支1.5元。

(1)王奶奶還可以買多少支奶油冰棍?

(2)你還能提出其他數學問題并解答嗎?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個長50cm,寬40cm,高40cm的魚缸中水深25cm。放入幾條金魚后,水面上升3cm。這幾條金魚的體積是______立方厘米.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】任何一個銳角三角形,都能畫3條高.____

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】28÷7=4__________________的倍數,__________________的因數。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】學校科技節舉行百科知識競賽,張力同學已經答對了47題,打錯了3題。如過他想使自己的正確率達到95%,那么至少還要連續答對_______題;

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】表示兩邊相等關系的式子叫做________

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】甲/乙=定值,那么甲和乙這兩個數字成(

A. 正比例B. 反比例C. 不確定

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 激情视频一区二区三区 | 国产精品一区二区三区在线播放 | 久久在线播放 | 国产婷婷在线视频 | 日韩精品一区二区三区中文字幕 | 草逼一区 | 亚洲成av人片在线观看无码 | 成人免费看 | 精品欧美激情在线观看 | 日本中文字幕一区二区有码在线 | 99热精品久久 | 国产人久久人人人人爽 | www97影院| 欧美日韩国产精品 | 成人精品国产免费网站 | 精品99久久久久久 | 日韩三区 | 国产伦精品一区二区三区照片91 | 日产精品久久久一区二区 | 久久精品国产亚洲a∨蜜臀 性视频网站免费 | 午夜影院18| 日韩精品区 | 九九热最新地址 | 日韩精品一区二区三区中文字幕 | 日韩视频精品在线 | 欧美日韩在线观看中文字幕 | 禁果av一区二区三区 | 四虎在线播放 | 欧美国产精品一区二区三区 | 国产高清无密码一区二区三区 | 久久sese | 日韩电影免费在线观看中文字幕 | 国产亚洲欧美一区 | 欧美涩 | 91久久精品国产免费一区 | 亚洲国产成人久久综合一区,久久久国产99 | 屁屁影院在线观看 | 一级一级毛片 | 91精品国产综合久久久久久丝袜 | 国产成人在线网站 | a级在线|