日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

精英家教網
每千克11.5元,
精英家教網
每千克7.5元,
精英家教網
每千克38元;
(1)美美要買一干克蘋果和一千克梨,一共需要多少元?
(2)每千克梨比每千克蘋果便宜多少元?
(3)水果店想要批發45千克櫻桃,一共需要多少元?
(1)11.5+7.5=19(元);
答:一共需要19元.

(2)11.5-7.5=4(元);
答:每千克梨比每千克蘋果便宜4元.

(3)45×38=1710(元);
答:一共需要1710元.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

利用表,可以使計算簡便.下面是每千克為1.9元的大米售價表.
質量/kg 1 2 3 4 5 6 7 8 9
總價/元 1.90 3.80 5.70 7.60 9.50 11.40 13.30 15.20 17.10
小剛家要買45千克大米.請你利用這張表,算出一共要花多少元?(至少寫出兩種不同的算法).

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

某食品店以每千克10.5元購進一批餅干,售價為11.4元,這種餅干賣到還剩5千克時,不僅收回了總成本還獲利51元,問這種餅干購進多少千克?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

每千克11.5元,每千克7.5元,每千克38元;
(1)美美要買一干克蘋果和一千克梨,一共需要多少元?
(2)每千克梨比每千克蘋果便宜多少元?
(3)水果店想要批發45千克櫻桃,一共需要多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

蝦每千克21.5元,魚每千克11.4元.媽媽買了0.6千克蝦和1千克魚,付出30元,應找回
5.7
5.7
元.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 久草在线视频福利 | 91亚洲日本aⅴ精品一区二区 | 亚洲午夜成激人情在线影院 | 亚洲精品一区久久久久久 | 精品九九 | 黄色污污视频在线观看 | 久久综合一区二区 | 久草在线观看福利视频 | 欧美日韩在线免费 | 中文字幕精品三级久久久 | 欧美日韩国产综合视频 | 一级视频黄色 | 中文字幕久久综合 | 欧美精品成人 | h视频在线免费观看 | 在线欧美视频 | 亚洲一级片 | 神马午夜 | 欧美精品一区二区三区在线四季 | 国产精品一区二区三区四区在线观看 | 免费一级欧美在线观看视频 | 久久精品视频网 | 黑人巨大精品欧美一区二区小视频 | 久久免费高清视频 | 中文字幕国产 | 亚洲一区二区三区日韩 | 奇米av| 国产一区精品在线 | 国产精品成人网 | 久草资源视频 | 国产91极品 | 国产精品免费看 | 少妇淫片aaaaa毛片叫床爽 | 亚洲精品9999 | www.五月婷婷 | 国产精品美女视频 | 日韩国产一区二区三区 | 91干在线观看 | 国产激情美女久久久久久吹潮 | 日韩欧美在线视频免费观看 | 欧美在线观看视频 |