日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
9.直接寫出得數
840÷4=90÷3=36÷3=56÷4=48÷6=
70×5=360÷5=360×0=4500÷5=280÷2=
88÷8=0÷180=

分析 根據整數乘除法的計算方法進行解答即可.

解答 解:

840÷4=21090÷3=3036÷3=1256÷4=1448÷6=8
70×5=350360÷5=72360×0=04500÷5=900280÷2=140
88÷8=110÷180=0

點評 此題考查了整數乘除法的口算能力.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

19.解方程.
x-$\frac{1}{4}$x=18
4x+$\frac{1}{2}$x=9  
$\frac{5}{9}$+$\frac{1}{2}$x=$\frac{2}{3}$
$\frac{5}{12}$x-$\frac{5}{6}$=$\frac{3}{4}$.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

20.下面各題,只列式不計算.
(1)李強把20000元人民幣存入銀行,定期2年,年利率為4.2%,利息稅為5%,到期他實際可獲本、息共多少元?列式:20000×4.2%×2×(1-5%).
(2)圓柱形水管長15分米,截面直徑3分米,水管的側面積是多少平方分米?列式:3.14×3×15.
(3)我校二月份用電量1200千瓦時,經過線路改造后,三月份用量比二月份節約了15%,三月份節約用電多少千瓦時?列式:1200×15%.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

17.818÷2,十位上應該商0.√.(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

4.
商品名稱單價/元
語文練習本7
數學練習本6
英語練習本9
自動鉛筆5
橡皮鋼筆4
(1)王老師買一種練習本用去138元,他買的是哪一種練習本?買了多少本?
(2)陳老師用130元買了一些鉛筆,他買的是哪一種鉛筆?買了多少支?
(3)如果兩位老師把買練習本和鉛筆的錢合起來買橡皮鉛筆,最多可以買多少支?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

14.家家樂超市賣出4箱熱水瓶,共賣了424元.1箱熱水瓶多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

1.一本《少兒卡通》的價格是2.4元,一本字典的價格是6.6元,小明拿了10元錢買了一本《少兒卡通》和一本字典,還剩1元.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

18.修路隊要修一條長8.5千米的路,第一周修了2.5千米,第二周比第一周多修0.7千米.
(1)第二周修了多少千米?
(2)這兩周一共修了多少千米?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

19.建筑工地需要運進一批水泥,一輛大卡車每趟運送160包,一輛小卡車每趟運送的包數是大卡車的$\frac{1}{2}$多30包.兩輛車一趟共運送水泥多少包?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 一区二区三区在线免费观看 | 久草久草久草 | 91精品国产综合久久久久久 | 午夜a级片 | 黑人精品一区二区 | 成人午夜网 | 香蕉视频在线免费看 | 日韩精品极品 | 免费在线小视频 | 久艹在线观看 | 免费在线成人网 | 在线播放黄色 | 久久cao| 天海翼在线视频 | 欧美日韩国产片 | 日本精品视频在线 | 一级片免费在线观看 | 一区在线视频 | 天天看天天操 | 国产精品一级二级 | 国产精品久久免费 | 一区二区三区高清 | 免费中文字幕日韩欧美 | 免费成人结看片 | 午夜影院在线观看视频 | 在线午夜视频 | 国产成人精品久久久 | 亚洲不卡在线观看 | 国产乱人伦 | 天堂中文资源在线 | 欧美理论在线观看 | 欧美性色网 | 亚洲一区在线播放 | 久久久久久久久国产精品 | 天天射av| 日本视频免费观看 | 久久久精品一区二区 | 亚洲私人影院 | 黄色大片网站 | 欧美日韩a| 日韩欧美国产成人 |