日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

奶奶用34.4元買蘋果和香蕉共10千克,若香蕉每千克3.6元,蘋果每千克2.8元,奶奶買香蕉和蘋果各多少千克?
假設(shè)全買的是蘋果,則香蕉有:(34.4-2.8×10)÷(3.6-2.8)=8(千克);蘋果:10-8=2(千克)
練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

買蘋果和梨共用去75元,其中買蘋果用去的錢是買梨的4倍,蘋果每千克4元,梨每千克3元,蘋果和梨工買了
20
20
千克.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

媽媽買蘋果和桃子共10千克,用去34.4元.已知蘋果每千克3.6元,桃子每千克2.8元.買蘋果桃子各多少千克?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:同步題 題型:解答題

李老師付給售貨員50元買蘋果和香蕉,找回18元,你能幫李老師算一算香蕉和蘋果各多少千克嗎?(李老師買的水果重量都是整千克數(shù))

蘋果:4元/千克      香蕉:5元/千克

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:專項題 題型:判斷題

蘋果每千克3元,梨每千克4元,蘋果和梨各買5千克,一共需要多少元它的列式是:3×4×5=60元
[     ]

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 欧美一级乱黄 | hd国产人妖ts另类视频 | 日韩在线视频第一页 | 日韩精品毛片 | 日韩欧美在线视频免费观看 | 2024男人天堂| 亚洲三级网址 | 精品久久久久久久久久久久 | 91在线免费看| 中文资源在线观看 | 特级毛片在线大全免费播放 | 中文字幕一区二区三区不卡 | 精品久久久久久久 | 日本二区 | 国产成人亚洲精品 | 在线亚洲一区二区 | 亚洲网色 | 精品国产31久久久久久 | 奇米影 | 日韩在线电影 | 欧美专区在线观看 | 欧美国产日本 | 国产精品一区在线观看 | 欧美日韩中文国产一区 | 成人a视频 | 一区三区视频 | 国产精品第一国产精品 | 欧美一级成人欧美性视频播放 | 亚洲性视频 | 综合激情视频 | 国产精品久久久久毛片软件 | 日韩中文字幕在线观看 | 一区二区三区日韩 | 国产免费自拍视频 | 久久久久久国产精品 | 色综合久久网 | 亚洲免费一区二区 | 欧美日韩成人在线观看 | 91精品国产欧美一区二区 | 国产精品一区二区三区四区 | 国产精品一区二区三区99 |