日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

買蘋果和梨共用去75元,其中買蘋果用去的錢是買梨的4倍,蘋果每千克4元,梨每千克3元,蘋果和梨工買了
20
20
千克.
分析:由題意可知:買梨用去錢的(1+4)倍是75元,根據(jù)已知一個(gè)數(shù)的幾倍是多少,用除法求出買梨用的錢數(shù),進(jìn)而求出買蘋果用的錢數(shù),然后根據(jù)“總價(jià)÷單價(jià)=數(shù)量”分別求出買的蘋果和梨的重量,然后相加即可.
解答:解:買梨用去:75÷(1+4)=15(元),
買蘋果用去:75-15=60(元),
15÷3+60÷4
=5+15,
=20(千克);
答:蘋果和梨工買了20千克;
故答案為:20.
點(diǎn)評(píng):明確買梨用去錢的(1+4)倍是75元,根據(jù)已知一個(gè)數(shù)的幾倍是多少,用除法求出買梨用的錢數(shù),是解答此題的關(guān)鍵;用到的知識(shí)點(diǎn):?jiǎn)蝺r(jià)、總價(jià)、數(shù)量之間的關(guān)系.
練習(xí)冊(cè)系列答案
相關(guān)習(xí)題

同步練習(xí)冊(cè)答案
主站蜘蛛池模板: 成人午夜视频在线观看 | 日本在线观看一区二区 | 国产精品无码久久久久 | 国产成人啪午夜精品网站男同 | 久久se精品一区精品二区 | 中文字幕乱码一区二区三区 | 久久综合九色综合欧美狠狠 | 99视频免费在线观看 | 亚洲午夜精品一区二区三区他趣 | 亚洲免费在线观看 | 久久精品一区二区三区不卡牛牛 | 亚洲一区免费 | 日本不卡一二三区 | 黄色片免费 | 国产精品一区免费 | 青青青免费在线视频 | 国产一级视频在线播放 | 国产一二区在线观看 | 伊人激情四射 | 日本黄色免费网站 | 久久黄视频 | 国产精品一区在线观看你懂的 | 毛片网站在线 | 国产成人精品免费视频大全 | 色呦呦网| 在线观看免费av电影 | 国产亚洲网站 | 精品久久久久久久人人人人传媒 | 韩国女主播bj精品久久 | 久久久精品日韩 | 精品一区二区三区三区 | 91麻豆精品一二三区在线 | 国产一区二区三区久久久久久久久 | 国产精品一区人伦免视频播放 | 亚洲女人天堂 | 精品欧美一区二区三区久久久 | 亚洲无限乱码一二三四麻 | 欧美一区二区三区黄色 | 97香蕉久久国产超碰青草软件 | 天堂一区二区三区 | 国产一级在线观看 |