日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
光明文具店有一批鉛筆,每捆20支,進貨價每捆16元,零售價每支1.3元.賣出1支鉛筆可盈利多少元?
考點:整數、小數復合應用題
專題:簡單應用題和一般復合應用題
分析:鉛筆每捆20支,進貨價每捆16元,則每支進價是16÷20元,零售價每枝1.3元,則每支利潤是1.3-6÷20,據此解答即可.
解答: 解:1.3-16÷20
=1.3-0.8
=0.5(元)
答:賣出1支鉛筆可盈利0.5元.
點評:解答此類題目的關鍵是明白:售價-進價=利潤.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

下列各組數中都是質數的一組是(  )
A、2、9B、1、9
C、0、2D、3、5

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

從A地到B地共600千米,甲車要10小時,乙車要15小時.甲乙兩車的速度比是
 
,按照這樣的速度,從A地到B地,甲乙兩車所用時間比是
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

完成下表并寫出運算過程:(用綜合算式解答)
共栽120棵四年級3個班每班栽28棵
五年級4個班每班栽
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

同學們步行從甲地到乙地去參觀.去時走的上坡路占
2
9
,平路占
4
9
,其余是下坡路,參觀結束后沿原路返回,往返共走上坡路2.5千米,甲乙兩地相距多少千米?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

媽媽買了5千克橘子和7千克蘋果一共花了63.5元,已知每千克蘋果比橘子貴6.5元.每千克橘子多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一個工程隊3月份有16人工作,工修路1600米,4月份有24人工作,5月份又增加到32人,若每人每天工作量一定,這個工程隊3個月工修路多少米?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

在馬路一邊按隔1米、2米、4米、7米、11米…插紅旗,緊更后面應該
 
米插紅旗.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

118+48÷3,如果要先算加法,最后算除法,算式應列為
 

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 仙踪林久久久久久久999 | 国产精品久久一区性色av图片 | 天堂中文资源在线 | 久久国产乱子伦精品免费午夜,浪货好紧 | 黄毛片 | 成人看片免费 | 亚洲精品一区二区三区中文字幕 | 毛片a片| 亚洲涩涩涩 | 国产成人精品一区二区三区网站观看 | 日韩天堂 | 欧美日韩一区二区三区视频 | 国产免费看av大片的网站吃奶 | 国产黄色网页 | 欧美日韩专区 | av免费网站在线观看 | 久久99精品久久久 | 国产成人精品一区二区三区四区 | 日本高清视频一区二区三区 | 成人精品国产免费网站 | 日日摸天天做天天添天天欢 | 欧美高清hd | 国产精品特级毛片一区二区三区 | 欧美日韩精品一区二区三区蜜桃 | 精品人人 | 精品国产天堂 | 久久久久久久免费 | 欧美日韩在线精品 | 欧美日韩中文国产一区发布 | 国产精品久久久久久久久免费丝袜 | 欧美亚洲国产精品 | 夜夜躁狠狠躁夜躁2021鲁大师 | 欧美日韩视频在线 | 99精品一区二区 | 欧美激情精品久久久久久 | 亚洲国产视频一区 | 不卡的av在线播放 | 精品一区二区三区四区视频 | 国产免费av网站 | 高清av网址 | 精品99久久久久久 |