日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】商店的一角.

1)買一個 和一枝 一共________錢?

2)一個 比一枝 ________錢?

3)買兩個練習本多少元錢?

4)買一個書包和一計算器,一共要花________錢?

5)小明有50元,買一個計算器和一個鉛筆盒夠嗎?________

6)一個文具盒和一個練習本相差________錢?

【答案】126.1

221.9

31.1

476.8

5)夠

67.65

【解析】

第一題把書包和鋼筆的價錢合起來即可,第二題用書包的價錢減去鋼筆的價錢,第三題把2個練習本的價錢合起來,第四題把書包和計算器的價錢合起來,第五題把計算器和鉛筆盒的價錢合起來,再與50進行比較,第六題用文具盒的價錢減去練習本的價錢即可.

124+2.1=26.1(元)

答:買一個書包和一枝鋼筆需要26.1元.

224-2.1=21.9(元)

答:買一個書包比一枝鋼筆貴21.9元.

30.55+0.55=1.1(元)

答:買2個練習本需要1.1元.

435.55+41.25=76.8(元)

答:買一個書包和一計算器,一共要花76.8元.

541.25+8.2=49.75(元)

5049.75

答:夠了.

68.2-0.55=7.65(元)

答:一個文具盒和一個練習本相差7.65元.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一項工程,甲,乙單獨做所用的時間比是4:5,甲,乙二人的工作效率比是   ;若二人合做,完工時,兩人的工作量的比是   

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】二年(1)班有24名男生和18名女生,每7名同學分成一組,可以分幾組?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】直接寫出得數。

49+32= 570-190= 640+360= 72÷8=

80×7= 50×9×0= += 16×200=

84-17= 1-= 54÷6= 3+7×30=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】189與165的差的8倍除以32,商是多少?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】以下是某市2008年的一組信息:

根據上述信息填空:

總人口數改寫成用“萬”作單位的數是   萬人; 土地總面積為   公頃;

工農業總產值省略億后面的尾數約是   億元;

公共綠化面積與土地總面積的最簡整數比是   ,比值是   

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】4 900毫升最接近( )。

A.4升 B.5升 C.6升

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】(1)班和二(2)班上手工課,一共領了88張卡片,二(1)班用了46張,二(2)班用了38張。還剩下多少張卡片沒用?正確的列式是(  )。

A.88-46+38B.88-(46-38)C.88-(46+38)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】所有非零自然數按因數個數來分,可分為( )。

A.奇數和偶數 B.質數和合數 C.質數、合數和1

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 蜜桃久久 | 日韩精品电影在线观看 | 日本色站 | 中文字幕高清在线 | 免费毛片一区二区三区久久久 | 日韩三级在线观看 | 欧美成人精品一区二区三区 | www.99精品| 91国内视频在线观看 | 日韩中文在线 | 免费国产一区二区 | 黑人巨大精品欧美一区二区一视频 | 国产精品兄妹在线观看麻豆 | 国产精品久久九九 | 黄色日本视频 | 亚洲国产一区二区三区四区 | 国产色婷婷 | 国产情侣一区二区三区 | 91夜夜| 成人久久久精品国产乱码一区二区 | 国产精品免费看 | 亚洲精品一区二区 | 三级av| 欧美精品网站 | 97久久超碰国产精品电影 | 黄色片免费看. | 免费看91 | 亚洲福利国产 | 成人午夜电影网 | 日本视频一区二区 | 色综合五月婷婷 | 成人免费淫片aa视频免费 | 日本一区二区高清视频 | 亚洲精品久久久久久下一站 | 国产精品亚洲一区二区三区在线 | 国产一区久久 | 婷婷精品 | 久久久久国产视频 | 国产一区二区三区久久 | 国产不卡一区二区三区在线观看 | 91免费看片 |