日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
一些少先隊員收集到65千克廢金屬(包括銅、鉛、鐵三種),其中銅和鐵之和比鉛多1千克,而銅比鐵多15千克,收集到的銅、鐵、鉛各多少千克?
x+15+x+x+15+x-1=65
4x+29=65
4x=36
x=9
15+x=15+9=24(千克)
65-24-9=32(千克)
答:收集到的銅有24千克,鐵有9千克,鉛有32千克.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

甲、乙兩個容器共有藥水2000克.從甲容器里取出
1
3
的藥水,從乙容器里取出
1
4
的藥水,結果兩個容器里共剩下1400克藥水.甲、乙兩個容器里原來各有藥水多少克?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:填空題

一個書架有兩層,共放186本書.如果從第一層拿出25本書后,第二層就比第一層的2倍多11本.那么第一層書有______本.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

小明買6支鉛筆和5支鋼筆共花了24.6元,已知每支鋼筆比鉛筆貴3.6元,鉛筆和鋼筆每支各多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

拓展題
學校買來4只皮球和24根跳繩,共用去100元,1只皮球比6根跳繩的價錢還貴1元,買一只皮球要______元,一根跳繩要______元.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

媽媽買了5千克蘋果和8千克梨,一共用了23.04元,每千克蘋果1.92元,每千克梨多少元?(先用方程解,后用算術方法解)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

甲和乙各有若干本書,如果甲給乙16本后,乙的本數就是甲的7倍;如果乙給甲23本后,甲的本數就是乙的2倍.兩人原來各有多少本書?用方程解.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

(1)食堂原來存有的大米袋數是面粉袋數的3倍,當大米用了18袋,面粉用了4袋后,剩下的大米和面粉袋數恰好相等.食堂原來有面粉多少袋?
解:設食堂原來有面粉x袋,列方程為:______.
(2)某通信公司的一款手機卡收費標準是:
第1類:每月每部手機繳月租費15元,每通話1分鐘繳費0.1元.
第2類:免月租費,每通話1分鐘繳費0.3元.
那么,當每月通話時間為多少分鐘時,用這兩類手機卡的費用是一樣的?
解:設每月通話時間為x分鐘時,這兩類手機卡的費用是一樣的.列方程為:______.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

媽媽沖了一壺豆奶,平均分給農時的4個人,每人正好分得500毫升.這壺豆奶一共有多少毫升?(列方程解答)

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 久久国产精品99久久久久久牛牛 | 久久久精品高清 | 狠狠插狠狠操 | 2020天天操 | 日韩激情一区二区 | 69热在线观看 | 亚洲欧美日韩国产一区 | 国产精品视频免费观看 | 2019天天干 | 国产偷v国产偷∨精品视频 国产偷v国产偷v亚洲 | 午夜精品视频 | 国产99久久精品一区二区永久免费 | 亚洲成人aaa | 日韩美在线观看 | 日本a在线播放 | 最新日韩欧美 | 国产精品三级久久久久久电影 | 欧美在线网站 | 国内精品国产三级国产在线专 | 天天综合永久入口 | 午夜精品久久久久久久久久久久久 | 在线欧美成人 | 国产精品日日夜夜 | 成人羞羞在线观看网站 | 本道综合精品 | 午夜日韩 | 国产精品视频久久久 | 精品国产乱码久久久久久1区2区 | 亚洲欧美日韩另类精品一区二区三区 | 亚洲欧美中文日韩在线v日本 | 亚洲精品国产setv | 国产精品精品 | 久久国产成人 | 久久精品国产99久久久 | 狠狠色 综合色区 | 久久久久女人精品毛片九一韩国 | 亚洲视频一区二区三区 | 亚洲欧美日韩国产一区 | 成av在线| 日韩在线中文字幕视频 | 亚洲伦理在线观看 |