日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
小明用2元錢買了5個蘋果,平均每個蘋果
 
元,1元能買
 
個蘋果.
考點:整數、小數復合應用題
專題:簡單應用題和一般復合應用題
分析:首先根據單價=總價÷數量,用5個蘋果的價格除以5,求出平均每個蘋果多少錢;然后根據除法的意義,用小明用2元錢買蘋果的數量除以2,求出1元能買多少個蘋果即可.
解答: 解:平均每個蘋果:
2÷5=0.4(元);

1元能買蘋果的數量是:
5÷2=2.5(個)
答:平均每個蘋果0.4元,1元能買2.5個蘋果.
故答案為:0.4、2.5.
點評:此題主要考查了除法的意義的應用,解答此題的關鍵是熟練掌握單價、總價、數量的關系.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

計算:(
1
13
×
1
18
)×(13×18)=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

看圖列算式:

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

某車間共有工人40人,其中女工有24人,男工占全車間人數的
 
%.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

調查一下你家每月的用水量是
 
噸.每個月少用1噸水,你認為能做到嗎?和爸媽商量一下,可以采用哪些節水方法.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

求下列各圖陰影部分的周長和面積.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

在一道除法算式中,被除數、除數的和是4,已知商是
1
4
,這道除法算式是
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

如果13能被a整除,那么a(  )
A、只能是l3B、只能是l
C、是l3或1

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

在計算1.05+8.5時,只要將小數末位的數字對齊就可以計算出結果.
 
.(判斷對錯)

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产精久久久久久久妇剪断 | 久久精品欧美一区二区三区不卡 | 久久久精品 | 亚洲一区视频在线 | 91蜜桃婷婷亚洲最大一区 | 国产欧美一区二区精品忘忧草 | 成人欧美一区二区三区视频xxx | 综合色播 | 国产乱码精品一区二区三区忘忧草 | 久久综合88 | 国产又粗又大又爽视频 | a性视频 | 欧美性网 | eee女女色www网站 | 国产三区在线成人av | 欧美性影院 | 天天视频成人 | 中文字幕日韩一区二区不卡 | 久久久精品网站 | 国产精品自产拍在线观看桃花 | 久久99一区 | 久久久久久久久久久久国产精品 | 在线a级| 羞羞视频免费在线观看 | 久久精品无码一区二区日韩av | 99视频精品在线 | 国产精品视频一区二区三区四蜜臂 | 国产免费一区二区三区最新不卡 | 国产福利91精品一区二区三区 | 精品国产三级a在线观看 | 久久久久国产精品一区二区三区 | 中文字幕av高清 | 国产视频久久久久 | 日韩精品一区二区三区中文在线 | 国产大胆自拍 | 欧美日韩精品 | 天天干天天操天天爽 | 精品国产乱码久久久久久蜜臀 | 成人精品一区二区三区 | 亚洲欧美日韩在线一区二区 | 91精品国产一区二区 |