日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
2.有20個同學去郊游,每人帶一瓶礦泉水.超市里的礦泉水買4瓶送1瓶,它們只需買16瓶就可以了.

分析 20個同學每人一瓶,則共需要20瓶,由于超市實行“買4瓶送1瓶”的優惠活動,20÷(4+1)=4瓶,所以最少需要買20-4=16瓶.

解答 解:20-20÷(4+1)
=20-20÷5
=20-4
=16(瓶)
答:只需買16瓶就可以了.
故答案為:16.

點評 在此類問題中,利用總數量÷(買幾+送幾)=獲贈的總數量解決問題.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

7.要粉刷一間長12米,寬8米,高3米的會議室的四周和頂棚,除去門窗面積36平方米,如果每平方米用去1.2元的材料費,粉刷這間會議室要用多少元錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

8.三人分同一塊蛋糕,他們分得的蛋糕一樣多嗎?如果不一樣,誰分得的最少?在下面寫出你的計算過程.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

5.把0.45,0.$\stackrel{•}{4}\stackrel{•}{5}$,0.4$\stackrel{•}{5}$,$\frac{4}{9}$,4.5%這五個數按從大到小的順序排列起來.
0.4$\stackrel{•}{5}$>0.$\stackrel{•}{4}\stackrel{•}{5}$>0.45>$\frac{4}{9}$>4.5%.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:判斷題

12.甲數是乙數的2倍,乙數一定是甲數的$\frac{1}{2}$.√(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:選擇題

7.三1班同學為了迎接新年的到來,對教室進行布置,在四周都掛上氣球,這些氣球按照紅、黃、綠的順序排列,推算一下第23個氣球應該是(  )
A.紅色B.黃色C.綠色

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

14.一條褲子28元,一件上衣的價錢是一條褲子的2倍.買一件上衣需要多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:計算題

11.求未知數x的值.
0.4+0.7x=6         
3:x=1$\frac{1}{5}$:2.5.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

12.直接寫得數
$\frac{1}{4}$+$\frac{2}{4}$=3.2+6.3=$\frac{4}{7}$+$\frac{2}{7}$=$\frac{5}{8}$-$\frac{3}{8}$=
80×60=$\frac{5}{10}$-$\frac{1}{10}$=3.8-2.7=1-$\frac{5}{6}$=

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 欧洲一级片 | 午夜在线视频观看日韩17c | 欧美一级黄| 欧美不卡视频 | 免费网站观看www在线观看 | 午夜在线影院 | 四虎影院最新地址 | 青青久久久| 97caoporn| 欧美性猛交一区二区三区精品 | 欧美mv日韩mv国产 | 久草视频网站 | 日韩精品一级 | 日韩一区二区视频 | 国产伦精品一区二区三毛 | 国产精品国产精品国产专区不卡 | 成人自拍视频在线观看 | 欧美区一区二 | 99精品久久 | 欧美人与性动交α欧美精品 | 超碰97免费 | 日韩在线视频免费 | 放几个免费的毛片出来看 | 九九热精品在线 | jlzzzjlzzz国产免费观看 | 黄色片网站在线观看 | 18视频在线观看 | 亚洲欧美日韩国产精品 | 天天干天天干天天干 | 国产一级黄| 午夜福利毛片 | 亚洲永久免费 | 草草视频在线观看 | 性欧美精品 | 中文毛片 | 中文字幕精品一区久久久久 | 欧美激情第二页 | 国产精品毛片一区视频播 | 蜜臀久久99精品久久久久久宅男 | 国产午夜在线观看 | 欧美国产在线观看 |