日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

買文具.鋼筆每支8.2元,水彩筆每盒26.4元,文具盒每個(gè)12.6元,計(jì)算器每個(gè)42.8元.
(1)文具盒比水彩筆便宜多少元?
(2)鋼筆、水彩筆和文具盒一共多少元?
(3)買一支鋼筆和一個(gè)計(jì)算器,50元夠嗎?
分析:(1)依據(jù)減法的意義,求出二者的單價(jià)之差即可;
(2)依據(jù)加法的意義,求出三者的單價(jià)之和即可;
(3)先計(jì)算出一支鋼筆和一個(gè)計(jì)算器的價(jià)格之和,再與50元比較即可得解.
解答:解:(1)26.4-12.6=13.8(元);
答:文具盒比水彩筆便宜13.8元.

(2)8.2+26.4+12.6=47.2(元);
答:鋼筆、水彩筆和文具盒一共47.2元.

(3)8.2+42.8=51(元),
51>50;
答:買一支鋼筆和一個(gè)計(jì)算器,50元不夠.
點(diǎn)評(píng):此題主要依據(jù)加法和減法的意義解決實(shí)際問題.
練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

文具價(jià)格表:
文具名稱 鉛筆 鋼筆 橡皮 文具盒
單價(jià)(元) 0.5 10.5 0.8 15.6
(1)每支鋼筆比每支鉛筆貴多少元?
(2)一支鋼筆、一塊橡皮和一個(gè)文具盒共多少元?
(3)小明帶了25元,夠買一支鋼筆和一個(gè)文具盒嗎?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

小線到文具店買了8只鉛筆和2支鋼筆共用去22元.每支鋼筆5元,每支鉛筆多少元?(用方程解)

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

設(shè)計(jì)購物方案:
練習(xí)本每本0.5元,鋼筆每支8元,文具盒每只12元,三角板每副3元,小剛帶了20元錢,準(zhǔn)備買其中的三種不同的文具,(其中每種文具可以買多件).請你根據(jù)以上要求設(shè)計(jì)三種不同的購物方案.在下面相應(yīng)的貨物前的括號(hào)中打上√,并在后面的括號(hào)中填上相應(yīng)的數(shù)量)
精英家教網(wǎng)

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:2008年四年級(jí)數(shù)學(xué)(上) 蘇教版 蘇教版 題型:041

文具用品商店,自動(dòng)鉛筆每支3元,圓珠筆每支4元,鋼筆每支6元,橡皮每個(gè)2元,文具盒每個(gè)15元.請問:

(1)買3支自動(dòng)鉛筆和1支鋼筆,應(yīng)付多少元?

(2)買1個(gè)文具盒和6個(gè)橡皮,應(yīng)付多少元?

(3)買8支圓珠筆,付出50元,應(yīng)找回多少元?

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 91精品国产乱码久久久久久久久 | 日韩欧美中文字幕视频 | 成人aaa | 亚洲国产婷婷香蕉久久久久久 | 少妇裸体淫交免费视频 | 操操操日日日 | 国产成人免费视频 | 国产成人精品久久 | 国产青草视频在线观看视频 | 每日更新在线观看av | 在线免费中文字幕 | 欧美一级黄色大片 | 午夜视频网| av性色 | 亚洲一区日韩 | 亚洲成人av在线 | 91免费国产 | 中文av在线免费观看 | 日本在线天堂 | 久久久精品国产 | 日韩资源 | 久久国产精品毛片 | 中文字幕一区二区三区四区五区 | 中文字幕视频在线免费观看 | 91亚洲国产成人精品性色 | 在线免费自拍 | 日韩视频免费观看 | 一二三四区在线观看 | 国产精品自产av一区二区三区 | 亚洲一区二区中文字幕 | 免费一二三区 | 日韩免费一区 | 国产精品久久久久久久一区探花 | 亚洲色图第一区 | 久久人人爽av | 久久精品网 | 久久精品91久久久久久再现 | 国产 欧美 日韩 一区 | 在线免费观看黄 | 国产精品无码永久免费888 | 国产亚洲欧美一区 |