日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
購物.
(1)買4件上衣要花多少錢?
(2)買3條褲子和1雙襪子要花多少錢?
(4)媽媽想買2套衣服,她只帶了350元,媽媽的錢夠嗎?
分析:(1)根據總價=單價×數量,可求出買4件上衣的錢.
(2)根據總價=單價×數量,分別求出3條褲子和一雙襪子的價錢,再相加.
(3)先用上衣的單價加上褲子的單價,求出一套衣服的單價,再根據總價=單價×數量,求出2套衣服的總價,然后同350進行比較.據此解答.
解答:解:(1)100×4=400(元).
答:買4件上衣要花400元.

(2)70×3+8,
=210+8,
=218(元).
答:買3條褲子和1雙襪子要花218元.

(3)(100+70)×2,
=170×2,
=340(元),
340<350,所以媽媽的錢夠.
答:媽媽的錢夠.
點評:本題主要考查了學生對總價=單價×數量,這一數量關系式的掌握情況.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

一件上衣的價錢是一條褲子的4倍.
(1)買一件上衣要多少元?
(2)買一套衣服要多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

(1)買3件上衣要多少元錢?
(2)買2雙鞋,付了100元,應找回多少元錢?
(3)買4頂帽子和1只小熊,共需花多少元錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

買衣服.

(1)買3件上衣要多少錢?
(2)媽媽帶500元,買2套衣服,錢夠嗎?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一件上衣65元,一條褲子28元.
(1)買4件上衣比4條褲子多花多少錢?
(2)用150元錢買2套衣服,夠嗎?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 欧美激情伊人 | 亚洲国产精品久久精品怡红院 | 干干射| 欧美日韩精品在线 | 搞黄免费视频 | 欧美成人一区二区 | 国产精品成人一区二区 | 精品视频在线免费观看 | 国产在线拍| 亚洲欧美一区二区精品中文字幕 | 在线视频91| 天天操天天干天天爽 | 欧美成人三区 | 日韩中文字幕在线免费 | 亚洲aⅴ | 国产精品成人一区二区 | 亚洲精品一区二区三区中文字幕 | 日本午夜精品 | 在线观看你懂的网站 | 亚洲伦理在线 | 性国产xxxx乳高跟 | 日韩成人免费在线 | 欧美日韩1区| 毛片a在线| 欧美精品第十页 | 欧美国产综合色视频 | 亚洲一区二区高清视频 | 国产精久 | 福利亚洲 | 波多野结衣一区三区 | 成人影| 亚洲视频一区二区在线 | 犬夜叉在线观看 | 日本久久久久久久 | 欧美精品综合在线 | 在线精品自拍 | 亚洲毛片网站 | 91精品国产综合久久久久 | 日韩综合| 日本不卡免费新一二三区 | 99久久精品国产一区二区三区 |