日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
一件上衣的價錢是一條褲子的4倍.
(1)買一件上衣要多少元?
(2)買一套衣服要多少元?
分析:(1)已知一條褲子38元,一件上衣的價錢是一條褲子的4倍,要求買一件上衣要多少元,用乘法計算;
(2)要求買一套衣服要多少元,用上衣價格加上褲子價格即可.
解答:解:(1)38×4=152(元);
答:買一件上衣要152元.

(2)152+38=190(元);
答:買一套衣服要190元.
點評:此題數量關系較明顯,考查了兩個數之間的倍比關系以及和差關系,根據題目要求,列式解答.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

一件上衣的價錢是一條褲子的2倍.一件上衣多少元?買一套這樣的衣服多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一件上衣的價錢是一條褲子的3倍,買這樣一套衣服,需要多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一套西裝售價300元,一件上衣的價錢是一條褲子的2倍,一條褲子的售價是多少元?(用方程解)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:同步題 題型:解答題

一件上衣的價錢是一條圍巾的幾倍?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国内精品一区二区 | 91免费国产 | 久久国产欧美日韩精品 | 国产精品国产 | 欧美成人二区 | 成人午夜激情 | 亚洲免费影院 | 97视频在线 | 精品久久久久久久久久久院品网 | 欧美精品一区二区三区在线四季 | 亚洲在线免费观看 | 四虎成人av | 国产视频久久 | 99精品欧美一区二区三区综合在线 | 成人在线小视频 | 毛片一区 | 天天操网| 天天看天天干 | 亚洲午夜在线 | 亚洲欧美另类久久久精品2019 | 国产精品999| 亚洲天天干 | 欧美日韩大片在线观看 | 精品一区二区三区免费 | 国产视频福利在线 | 欧美一区久久 | 超碰中文字幕 | 亚洲日本精品视频 | 欧美日韩视频 | 免费av看片 | 国产精品不卡视频 | 亚洲最大成人免费视频 | 好大好爽快点深一点陶软 | 成人国产一区 | 男女福利| 天天狠天天天天透在线 | 国产精品视频播放 | 免费精品 | 天堂一区二区三区四区 | 另类色| 国产精品久久久久久久久久 |