日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】李老師在書店看到《認識海洋》精裝本和簡裝本正在搞促銷活動,下面是兩的價格統計圖。

1)若一次購買8套,買( )裝本便宜;一次購買( )套,精裝本、簡裝本價格正好相等;一次購買( )套及以上時,買精裝本比簡裝本便宜。

2)李老師買5套《認識海洋》,應該選購哪種版本比較便宜?便宜多少元? 11套呢?

【答案】1)簡,910

25套:簡裝本便宜,30元;11套:精裝本便宜,30

【解析】

1)復式折線統計圖的橫軸表示數量,縱軸表示價格,實斜線表示簡裝本,虛線表示精裝本,根據精裝本和簡裝本的價格變動情況的折線走勢,進行分析。

2)通過觀察統計圖發現買5套《認識海洋》時,精裝本時130元,簡裝本是100元,由此可知買5套時簡裝本便宜,便宜13010030(套),買11套時解答同理。

1)根據統計圖可以看出一次購買8套,買簡裝本便宜;在9套時簡裝本和精裝本價格是一樣的,在買10套及以上時精裝本比簡裝本便宜。

2)買5套書時精裝本是130元,簡裝本是100元,130100,簡裝本便宜,便宜:13010030(元)。

11套書時精裝本是190元,簡裝本是220元,220190,精裝本便宜,便宜22019030(元)。

故答案為:簡,910,簡裝本,30元,精裝本·30

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】學校食堂買8箱蘋果,每箱重6千克,又買來了28千克鴨梨,一共買了多少千克的水果?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】小明一家四口每天吃4個雞蛋,周末媽媽買了30個雞蛋,夠吃( )天。

A.6B.7C.8

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】某學校購買器材收據如下,可是部分數據被墨汁蓋住,請你運用已知信息回答問題,

品名

數量(個)

單價(元/個)

總價(元)

籃球

12

189

排球

27

945

合計

1)買籃球還是排球的費用比較多?多多少元?

2)排球的單價是多少元/個?兩種球的花費合計多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個數萬位上是最小的合數,十位上是最小的質數,十分位上和百分位上都是最大的一位數,其它數位上都是0,這個數寫作   ,保留一位小數是   

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】小明家這個月電費花了123元,電費比水費少39元。小明家這個月水、電費一共花了______元。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】溝南小學同學們做廣播操,每行站30人,可以站10行;如果每行站20人,可以站多少行?(用比例解答)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】填上合適的單位。
(1)卡車的載重量是3
(2)小紅體重是26
(3)我國的萬里長城是世界上最大的建筑之一,大約長6700

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】某縣農機廠金工車間共有77個工人.已知每天每個工人平均可加工甲種部件5個,或乙種部件4個,或丙種部件3個.每3個甲種部件、1個乙種部件和9個丙種部件恰好配成一套.問:分別安排多少人加工甲、乙、丙三種部件時,才能使生產出來的甲、乙、丙三種部件恰好都配套?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 精品久久99 | 国产欧美精品区一区二区三区 | 天天操天天干天天做 | www婷婷| 久久久久久一区 | 91亚洲精品一区 | av不卡一区二区 | 一区二区在线免费观看 | 激情久久久久 | 91精品国产免费 | 九一在线观看 | 男女福利 | 日本在线中文 | 国产区福利 | 国产精品视频一区二区三区不卡 | 国产精品久久久久久久久久久久久 | 一级免费黄色免费片 | 亚洲欧美一区二区三区在线 | 男女小网站 | 日韩一区二区在线播放 | 天天色天天看 | 99精品免费视频 | 欧美涩涩 | 中文字幕影院 | 欧美日韩国产精品 | av大片 | 色婷婷综合久久久久中文一区二 | 一级黄色爱爱视频 | 日本黄色免费观看 | 亚洲精品国产一区 | 手机看片麻豆 | 国产精品久久久久久久久久免费看 | 国产精品视频久久久 | 日韩国产欧美精品 | 日韩视频欧美视频 | 国产精品成人免费视频 | 欧美一区二区三区成人 | 欧美国产在线一区 | 亚洲生活片 | 日韩色av| 粉嫩一区二区三区 |