日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
媽媽買了10.5千克的蘋果,交給售貨員30元,找回4.80元,買蘋果花了多少元?每千克蘋果多少元?
分析:(1)買蘋果花的錢數等于給售貨員的錢數30元減去找回的錢數4.80元.
(2)根據單價=總價÷數量,已知數量是10.5千克,總價是(30-4.80)元.據此解答.
解答:解:(1)30-4.80=25.2(元);

(2)25.20÷10.5=2.4(元).
答:買蘋果花了25.2元,每千克蘋果2.4元.
點評:本題考查了學生根據小數減法和小數除法的意義,解答應用題的能力.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

中秋節,利民超市的大米每千克4.4元,媽媽買了10.5千克,花了多少元?奶奶買了6.4千克,花了多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

媽媽買了5千克的大米,每千克2.38元;買了6.5千克面粉,每千克3.10元.媽媽買大米和面粉一共花了多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

櫻桃大量上市的時候,每天的價格都是前一天的80%,媽媽第一天買1.5千克,第二天買了2.5千克,第三天買了3千克,共花了27.10元.如果這些櫻桃都在第三天買,能少花多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

小明媽媽在水果店里買了2.5千克香蕉,她付給營業員10元錢,找回2.10元錢,每千克香蕉多少元錢?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 污视频网站免费在线观看 | 日本免费一区二区在线观看 | 成人精品国产 | 求av网站| 一区二区三区视频在线观看 | 成人欧美一区二区三区黑人麻豆 | 欧美日韩激情在线 | 狠狠躁夜夜躁人人爽天天高潮 | 亚洲伊人久久综合 | 欧美99 | 91精品国产综合久久婷婷香蕉 | 久久夜夜 | 一区二区三区在线视频免费观看 | 亚洲天堂av网 | 午夜视频 | 午夜精品一区二区三区免费视频 | 欧美爆操| 国产 日韩 一区 | 欧美日韩一区二区在线 | 欧美wwwww | 91福利影院在线观看 | 国产精品视频入口 | 成人免费一区二区三区视频网站 | 国产女人免费看a级丨片 | 日本涩涩网站 | 国产日日干 | 午夜在线视频 | 综合久久综合久久 | 久久免费精品视频 | 久久精品色视频 | av在线入口 | 久久99蜜桃综合影院免费观看 | 欧美一区二区视频在线 | 亚洲成人免费网址 | 久色 | 日本精品中文字幕 | 久久精品一区二区 | 国产成人精品久久二区二区 | av一二三区 | 亚洲一区二区三区四区五区午夜 | 日本不卡一区二区 |