日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
中秋節,利民超市的大米每千克4.4元,媽媽買了10.5千克,花了多少元?奶奶買了6.4千克,花了多少元?
分析:依據“單價×數量=總價”,代入數據即可求解.
解答:解:4.4×10.5=46.2(元);
4.4×6.4=28.16(元);
答:媽媽買了10.5千克,花了46.2元;奶奶買了6.4千克,花了28.16元.
點評:此題主要依據單價、數量和總價之間的關系解決問題.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

利民糧店員工整理糧店時不小心將下表中的兩種大米混在一起了,為了誠信,請你幫老板算一算,混合后的大米每千克售價該是多少比較合理?
項目
名稱
數量
(千克)
每千克
售價(元)
丁優米A 75 3.20
丁優米B 50 3.00

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:創新版課程標準能力評估檢測叢書 數學 題型:042

在生活中我們經常要進行估算,請你估算一下下面的問題:

超市里大米每千克1.50元,面粉每千克1.25元,媽媽要買50千克大米和50千克面粉,帶100元錢夠嗎?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:數學教研室 題型:042

便民超市的大米每5001.3元.芳芳買5千克這樣的大米一共需要多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:042

便民超市的大米每5001.3元.芳芳買5千克這樣的大米一共需要多少元?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 精品国产一区二区三区成人影院 | 精一区二区 | 国产v日产∨综合v精品视频 | 中文字幕久久精品 | 国产精品视频在线观看 | 天天插天天操 | 精品日韩一区 | 国产精品久久精品 | 国产在线拍揄自揄拍视频 | 色综合久久久久 | 日韩欧美精品在线 | 成人免费视频播放 | 精品在线一区二区 | 亚洲一区二区三区免费在线观看 | 精品视频一区二区在线观看 | 黄色在线资源 | 美女天天操 | 国产乱码一区二区三区 | 久久99国产精品久久99大师 | 国产亚洲成av人片在线观看 | 国产成人av一区二区三区 | 国产精品成人在线观看 | 精品一区二区免费 | 久久久国产视频 | 日韩av资源站| 欧美性网 | 欧美性猛交一区二区三区精品 | 伊人网站在线 | 一级黄色片网址 | 欧美日韩国产一区二区三区不卡 | 国内精品久久久久久久97牛牛 | 日韩欧美国产成人一区二区 | 久草精品在线观看 | 一本色道精品久久一区二区三区 | 婷婷成人在线 | 久久一区二区三区精品 | 少妇偷人精品视频 | 91精彩视频 | 欧美日韩综合视频 | 欧美一级在线观看 | 日韩欧美一区二区三区免费观看 |