日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
解決問題.
精英家教網
(1)她應該付多少元錢?
(2)小丹買了2袋薯片,給售貨員阿姨10元錢,應找回多少元錢?
(3)小華買了1袋奶糖和3袋方便面,一共花了多少元錢?
(4)請你提出兩個數學問題,并解答.
分析:(1)單價×數量=總價,據此代入數據即可求解;
(2)先計算出2袋薯片的價格,再據減法的意義即可得解;
(3)依據“單價×數量=總價”分別計算出1袋奶糖和3袋方便面的價格,再據加法的意義即可得解;
(4)問題:每袋方便面比每袋薯片便宜多少錢?
分析:求二者的單價之差即可.
解答:解:(1)7×2=14(元)
答:她應該付14元錢.

(2)10-3×2
=10-6
=4(元)
答:應找回4元錢.

(3)5+2×3
=5+6
=11(元)
答:一共花了11元錢.

(4)每袋方便面比每袋薯片便宜多少錢?
3-2=1(元)
答:每袋方便面比每袋薯片便宜1元錢.
點評:此題主要依據單價、數量和總價之間的關系解決問題.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

解決問題.

(1)李奶奶買了1.3千克青椒,花了多少錢?
(2)于奶奶買了1條2.8千克的魚,她給售貨員100元,應找回多少錢?
(3)趙奶奶有35元錢,最多可以買幾千克蘋果?
(4)請你提出一個數學問題,并解答.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

解決問題.

(1)買一條2.8千克的魚,需要花多少元?
(2)媽媽買3千克蘋果,需要花多少元?
(3)爸爸買了2千克螃蟹,付給售貨員100元,應找回多少元?
(4)李阿姨買了2.5千克雞腿和1.2千克蘋果,她應付多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

解決問題.

(1)學校開運動會買了45頂帽子,一共花了多少錢?
(2)李阿姨有3個女兒,每人買一條裙子,她給售貨員150元錢,應找回多少錢?
(3)請你提出一個數學問題,并解答出來.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

解決問題.

(1)李老師買了6盆1號花,花了多少錢?
(2)張老師買了7盆2號花,她給售貨員100元,應找回多少錢?
(3)趙老師有60元錢,最多可以買幾盆3號花?
(4)請你提出一個數學問題,并解答.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日韩成人影院在线观看 | 日韩一区欧美 | 爱爱视频天天看 | 欧美一区二区三区在线观看 | 成人做爰999 | 台湾av在线| 久久99精品久久久水蜜桃 | 欧美www. | 亚洲tv视频 | 亚洲高清视频一区二区三区 | 成人免费精品 | 国产福利精品一区二区三区 | 日韩大片一区 | 激情999 | 色网址在线| 麻豆亚洲| 精品视频在线免费观看 | 国产精品一区二区三区在线免费观看 | 98精品国产高清在线xxxx天堂 | 色欧美日韩 | 超碰在线观看97 | 国产一区二区三区高清 | 亚洲一区视频 | 日韩精品一区二区在线观看 | 精品国产乱码久久久久久蜜柚 | 国产成人精品一区二 | 欧美日韩福利 | 国产欧美精选 | 日韩av在线免费播放 | 一区二区三区影院 | 日韩精品一区二区三区在线播放 | 国产亚洲精品一区二区 | 国产精品视频久久久 | 国产精品夜夜春夜夜爽久久电影 | 国产探花在线精品一区二区 | 免费在线观看毛片网站 | 色呦呦入口 | 日日av拍夜夜添久久免费 | 日日夜夜综合 | 夜久久 | 成人精品鲁一区一区二区 |