日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
媽媽到超市買蘋果用去21.86元,買梨用去19.38元,一共用去多少錢?
分析:把買蘋果用去的錢數和買梨用去的錢數相加即可求解.
解答:解:21.86+19.38=41.24(元);
答:一共用去了41.24元.
點評:本題數量關系簡單,一步即可求解,關鍵是計算時把小數點對齊.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

媽媽到超市買蘋果用去21.86元,買梨用去19.38元,一共用去多少錢?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲精品一区二区三区蜜桃久 | 精品国产一区二区三区四区 | 日本大片在线观看 | 嫩草影院网站入口 | 99亚洲精品 | 日韩毛片免费在线观看 | 男女羞羞视频在线观看 | 日本一区二区免费看 | 国产欧美精品一区二区色综合朱莉 | 欧美视频网站 | 中文字幕亚洲欧美精品一区四区 | 天天干夜夜爽 | 欧美aa在线观看 | 夜久久| 中文字幕成人网 | 91在线精品一区二区三区 | 国产一区二区三区四区在线观看 | 国产一区二区欧美 | 一区二区三区在线 | 99亚洲精品 | 天堂在线中文 | 国产福利观看 | 国产精品视频一区二区三区不卡 | www.sihu| 国产精品毛片一区二区在线看 | 国产一区国产二区在线观看 | 日本激情视频在线观看 | 久久性| 色综合天天天天做夜夜夜夜做 | 蜜月久久99静品久久久久久 | 久久免费精品视频 | 精品久久久久久久久久 | 男人和女人上床网站 | 国产激情久久久久久 | 暖暖视频日韩欧美在线观看 | 黄色大片网站在线观看 | 九九亚洲 | 亚洲国产婷婷 | 日韩一区精品视频 | 亚洲男人av| 成人av电影免费观看 |