日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

媽媽到超市買蘋果用去21.86元,買梨用去19.38元,一共用去多少錢?

解:21.86+19.38=41.24(元);
答:一共用去了41.24元.
分析:把買蘋果用去的錢數和買梨用去的錢數相加即可求解.
點評:本題數量關系簡單,一步即可求解,關鍵是計算時把小數點對齊.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

媽媽到超市買蘋果用去21.86元,買梨用去19.38元,一共用去多少錢?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 久久精品| 中文字幕日韩欧美一区二区三区 | 99精品久久久久 | 91久久久久久久久久久久久 | 人人爽人人爱 | 国产黄色在线观看 | 亚洲欧美日韩精品 | 老司机午夜免费精品视频 | 精品免费在线视频 | 国产九九在线观看 | 欧洲一区在线 | 综合 欧美 亚洲日本 | 91欧美在线 | 国产精品久久久久久久午夜片 | 日韩福利 | 国产一级在线观看 | 成年入口无限观看网站 | 国产成人综合网 | 日本在线观看不卡 | 国产精品综合视频 | 国产精品美女视频 | 久久久91精品国产一区二区三区 | 精品久久一区二区 | 久久免费精品 | 亚洲精品视频一区二区三区 | 一区二区精品视频在线观看 | 国产乱码精品一区二区三区忘忧草 | 欧美日本高清 | 奇米色777欧美一区二区 | 欧洲一级毛片 | 亚洲码欧美码一区二区三区 | 欧美一级淫片免费视频黄 | 亚洲精品午夜aaa久久久 | 国产电影一区二区在线观看 | 国产一区视频在线 | 午夜精品一区二区三区在线视频 | 精品欧美一区二区三区久久久 | 亚洲精品九九 | 色鲁97精品国产亚洲 | 黄色午夜 | 亚洲免费视频一区 |