日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】一件上衣95元,一條褲子比上衣便宜x元,一條褲子( )元。

【答案】95-x。

【解析】根據題意,可知一條褲子的價格=一件上衣的價格-x,把數據代入關系式即可解答。

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】文化用品商店按批發價買進一批練習本,每本0.35元,零售價每本0.4元。當賣到剩200本練習本時,已經收回全部成本,還獲利10元。商店買進練習本多少本?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】填一填。

被減數

51

42

86

________

23

減數

7

5

________

17

________

________

________

18

36

6

加數

62

________

19

________

64

加數

19

38

________

27

28

________

42

26

43

________

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】6099相鄰的兩個數是____________

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】某司機在東西路上開車接送乘客,他早晨從A地出發,取東為正數到晚上送走最后一位乘客為止,他一天行駛里程記錄如下:單位:千米+20﹣30+15﹣20+5﹣10+10

1若該車每百公里耗油3L,則這車今天共耗油多少升?

2據記錄情況,你能否知道該車送完最后一個乘客時,它在A地的什么方向?距A地多遠?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一件上衣a元 一條褲子b元。

(1)買一套上衣共需要( )元。

(2)買一件上衣和兩條褲子共需要( )元。

(3)買兩件上衣和一條褲子共需要( )元。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在( )里填上合適的單位。

一桶花生油約重5______;一盒薯片大約重104______

一袋白糖重500____________袋共重2千克。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】湘潭歷史悠久,因盛產湘蓮,被譽為蓮城,李紅買了8個蓮蓬,付50元,找回38元,設每個蓮蓬的價格為x元。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一輛公共汽車上原有x人,到站時有8人下車,10人上車.現在車上有16人。

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲精品一区国产精品 | 国产精品久久久久久亚洲调教 | 色综合久久网 | 99国产精品久久久久久久 | 韩国精品一区二区 | 中文字字幕在线 | 国产色99精品9i | 天堂中文字幕在线 | 精品一区二区在线免费观看 | 精品成人国产 | 在线播放国产一区二区三区 | 中文字幕一区在线观看视频 | 九九精品免费 | 古装三级在线播放 | 国产精品久久久久国产a级 色999国产 | 天天插天天操天天干 | 国产精品污www在线观看 | 日韩欧美一区二区三区视频 | 在线天堂新版最新版在线8 久久亚洲欧美日韩精品专区 | 亚洲成人在线视频播放 | 精品国产一区二区三区在线观看 | 国产女人免费看a级丨片 | aaaaaa黄色片 | 99久久精品免费 | 特黄aaaaaa裸体视频 | 91精品国产一区二区 | 91精品国产乱码久久久久久久久 | av大片网 | 国产一区二区久久 | 美女爽到呻吟久久久久 | 亚洲国产欧美一区二区三区久久 | 黄色一级毛片在线观看 | 最新av中文字幕 | 色婷婷av一区二区三区软件 | 欧洲美女7788成人免费视频 | 日韩视频一区在线观看 | 99综合| 久久草在线视频 | 中文字幕精品一区 | 久久久久久国产 | 涩涩视频免费观看 |