日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
7.一瓶沐浴露有500毫升.
(1)4瓶這樣的沐浴露有多少升?
(2)每瓶沐浴露售價10元,買一升這樣的沐浴露需要多少錢?

分析 (1)根據整數乘法的意義,求4個500毫升,直接用乘法解答即可.
(2)根據總價÷數量=單價,直接用除法解答.

解答 解:(1)500×4=2000(毫升)
2000毫升=2升
答:4瓶這樣的沐浴露有2升;

(2)500毫升=0.5升
10÷0.5=20(元)
答:買一升這樣的沐浴露需要20元.

點評 此題屬于整數乘法實際應用,掌握基本數量關系和單位換算是解決問題的關鍵.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

17.列方程解答
(1)上下層一共有書420本,上下層各有多少本?
(2)如果從下層拿60本書到上層,那么兩層書的本數就同樣多了.上下層各有多少本書?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

18.橫線上最大能填幾?
5×8<42;8×8<68;            38>4×9.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

15.在2的末尾填上兩個零,這個數與原數比較就擴大了100倍;如果在2.4的末尾填上兩個零,與原數比較就不變.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

2.一棵老棗樹上的棗子熟透了.第一陣大風吹來,有$\frac{1}{2}$的棗子落在地上,第二陣大風吹來,有$\frac{2}{3}$的棗子落在地上,第三陣大風吹來,有$\frac{3}{4}$的棗子落在地上.最后,樹上還有棗子101顆.那么,樹上原來棗子多少顆?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

12.$\frac{8}{9}$是$\frac{4}{3}$的$\frac{2}{3}$,$\frac{25}{9}$千克的$\frac{3}{5}$是$\frac{5}{3}$千克.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

19.故事書每本4.8元,連環畫每本7.9元,一共花了199.8元,共買了12本故事書,18本連環畫.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

16.姚明在一次籃球比賽中20投16中得30分,其中3分球命中2個,則他投中多少個2分球和多少個罰球(罰球命中1次得1分)?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

17.小貝收集的郵票比小明多3枚,小明收集的郵票數量只相當于小貝的$\frac{9}{10}$,小明和小貝各收集了多少枚郵票?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲免费一区二区 | 日本不卡视频在线观看 | 国产a视频 | 黄色一级视频免费看 | 国产精品久久久久久久久久 | 日韩视频网 | 中文字幕在线观看网站 | 91精品91久久久中77777 | 久久婷婷网 | 中文字幕一区二区三区在线观看 | 欧美日韩一区二区三区四区 | 鲁鲁鲁鲁鲁鲁鲁777777 | 手机在线看片1024 | 99久久婷婷国产综合精品草原 | 国产小视频在线 | 丁香在线视频 | www日韩 | 电家庭影院午夜 | 久久久久久黄色 | 亚洲欧美另类在线观看 | www.成人| 精品久久久久久久久久久久久久久久 | 一级片观看| 99视频免费| 人人澡人人爽 | 国产精品视频专区 | 成人激情视频在线观看 | 免费啪视频 | 日本伊人久久 | 欧美日韩高清在线 | 亚洲男人在线 | 欧美另类小说 | 婷婷久久综合 | 国产三级黄色 | 成人自拍视频 | 亚洲精品影院 | 午夜精品视频在线 | 天天干夜夜爽 | 狠狠干婷婷 | 玖玖在线观看 | 国产精品成人一区 |