日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

某校欲為校書法興趣小組購買這種毛筆10支.書法練習本本. 查看更多

 

題目列表(包括答案和解析)

23、新華文具店的某種毛筆每支售價25元,書法練習本每本售價5元,該文具店為促銷制定了兩種優惠辦法.
甲:買一支毛筆就贈送一本書法練習本;
乙:按購買金額打九折付款.
實驗中學欲為校書法興趣小組購買這種毛筆10支,書法練習本x(x≥10)本.
(1)請寫出用甲種優惠辦法實際付款金額y(元)與x(本)之間的函數關系式;
(2)請寫出用乙種優惠辦法實際付款金額y(元)與x(本)之間的函數關系式;
(3)若購買同樣多的書法練習本時,你會選擇哪種優惠辦法付款更省錢?

查看答案和解析>>

20、椰島文具店的某種毛筆每枝售價25元,書法練習本每本售價5元.該店為了促銷該種毛筆和書法練習本,制定了兩種優惠方案.方案1:買-枝毛筆贈送一本書法練習本;方案2:按購買金額的九折付款.某校欲為校書法興趣小組購買這種毛筆10枝,書法練習本x(x>10)本.
(1)請你用含x的式子表示每種優惠方案的付款金額;
(2)購買多少本書法練習本時,兩種優惠方案的實際付款數一樣多.

查看答案和解析>>

某商場文具部的某種毛筆每支售價25元,書法練習本每本售價5元。該商場為促銷制定了兩種優惠辦法。
A種辦法:賣一支毛筆就贈送一本書法練習本;
B種辦法:按購買金額打九折付款。
某校欲為校書法興趣小組購買這種毛筆10支,書法練習本x(x)本。
(1)寫出每本優惠辦法實際付款金額y(元)與x(本)之間的函數關系式;
(2)比較購買同樣多的書法練習本時,按那種優惠辦法付款更省錢。

查看答案和解析>>

新華文具店的某種毛筆每支售價25元,書法練習本每本售價5元,該文具店為促銷制定了兩種優惠辦法.
甲:買一支毛筆就贈送一本書法練習本;
乙:按購買金額打九折付款.
實驗中學欲為校書法興趣小組購買這種毛筆10支,書法練習本x(x≥10)本.
(1)請寫出用甲種優惠辦法實際付款金額y(元)與x(本)之間的函數關系式;
(2)請寫出用乙種優惠辦法實際付款金額y(元)與x(本)之間的函數關系式;
(3)若購買同樣多的書法練習本時,你會選擇哪種優惠辦法付款更省錢?

查看答案和解析>>

椰島文具店的某種毛筆每枝售價25元,書法練習本每本售價5元.該店為了促銷該種毛筆和書法練習本,制定了兩種優惠方案.方案1:買-枝毛筆贈送一本書法練習本;方案2:按購買金額的九折付款.某校欲為校書法興趣小組購買這種毛筆10枝,書法練習本x(x>10)本.
(1)請你用含x的式子表示每種優惠方案的付款金額;
(2)購買多少本書法練習本時,兩種優惠方案的實際付款數一樣多.

查看答案和解析>>


同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 成人亚洲视频 | 蜜桃久久 | 日本精品不卡 | 免费久久久| 美女一级a毛片免费观看97 | 久久国产精品免费一区二区三区 | 天天添| 黑人巨大精品欧美一区二区 | 国产成人免费视频网站视频社区 | 亚洲欧美日韩国产 | 国产精品久久久久一区二区三区 | 色网站在线观看 | 国产一区不卡 | 精品国产一区二区三区久久久蜜月 | 亚洲视频在线观看免费 | 一级一级毛片 | 草草在线观看 | 人妖 丝袜 另类 亚洲 | 国产在线中文字幕 | 81精品国产乱码久久久久久 | 九九九久久国产免费 | 在线观看的黄色网址 | 毛片毛片毛片毛片毛片毛片毛片毛片毛片毛片 | 天天舔夜夜 | 成人在线亚洲 | 日韩av在线中文字幕 | 18韩国主播福利视频在线观看 | 二区不卡 | 欧美a级成人淫片免费看 | 欧美a在线看 | 亚洲成人毛片 | 欧美一级精品片在线看 | 欧美日韩一区精品 | 日韩三区在线观看 | 国产三级日本三级美三级 | 一区二区免费视频 | 欧美在线观看视频 | 久久在线播放 | 午夜午夜精品一区二区三区文 | 久久久久国产精品午夜一区 | 国产精品日韩精品 |