日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

(1)請分別寫出兩種方案中的收費.(元)與印制數量(份)之間的函數關系式.并分別注明自變量取值范圍, (2)請你幫忙分析一下.選擇哪種方案電視機廠花費較少?并說明理由. 查看更多

 

題目列表(包括答案和解析)

21、興盛印染廠生產某種產品,每件產品出廠價為50元,成本價為25元,在生產過程中,平均每生產1件產品就有0.5立方米污水排出,所以為了凈化環境,工廠設計了兩種對污水進行處理的方案并準備實施.
方案一:工廠污水先凈化處理后再排出,每處理1立方米污水所用原料費用2元,并且每月排污設備損耗費為30000元.
方案二:將污水排放到污水處理廠統一處理,每處理1立方米污水需付14元排污費.
(1)設生產產品的數量為x件,工廠處理污水的費用為y元,請分別寫出兩種方案中工廠處理污水的費用與生產產品的數量的函數關系表達式;
(2)你認為該工廠應如何根據每月生產產品的數量選擇污水處理方案?

查看答案和解析>>

興盛印染廠生產某種產品,每件產品出廠價為50元,成本價為25元,在生產過程中,平均每生產1件產品就有0.5立方米污水排出,所以為了凈化環境,工廠設計了兩種對污水進行處理的方案并準備實施.
方案一:工廠污水先凈化處理后再排出,每處理1立方米污水所用原料費用2元,并且每月排污設備損耗費為30000元.
方案二:將污水排放到污水處理廠統一處理,每處理1立方米污水需付14元排污費.
(1)設生產產品的數量為x件,工廠處理污水的費用為y元,請分別寫出兩種方案中工廠處理污水的費用與生產產品的數量的函數關系表達式;
(2)你認為該工廠應如何根據每月生產產品的數量選擇污水處理方案?

查看答案和解析>>

某商場推出兩種優惠方法,甲種方法:購買一個書包贈送一支筆;乙種方法:購買書包和筆一律按九折優惠,書包20元/個,筆5元/支,小明和同學需購買4個書包,筆若干(不少于4支).
(1)分別寫出兩種方式購買的費用y(元)與所買筆支數x(支)之間的函數關系式;
(2)比較購買同樣多的筆時,哪種方式更便宜;
(3)如果商場允許可以任意選擇一種優惠方式,也可以同時用兩種方式購買,請你就購買4個書包12支筆,設計一種最省錢的購買方式.

查看答案和解析>>

某商場推出兩種優惠方法,甲種方法:購買一個書包贈送一支筆;乙種方法:購買書包和筆一律按九折優惠,書包20元/個,筆5元/支,小明和同學需購買4個書包,筆若干(不少于4支).
(1)分別寫出兩種方式購買的費用y(元)與所買筆支數x(支)之間的函數關系式;
(2)比較購買同樣多的筆時,哪種方式更便宜;
(3)如果商場允許可以任意選擇一種優惠方式,也可以同時用兩種方式購買,請你就購買4個書包12支筆,設計一種最省錢的購買方式.

查看答案和解析>>

某商場推出兩種優惠方法,甲種方法:購買一個書包贈送一支筆;乙種方法:購買書包和筆一律按九折優惠,書包20元/個,筆5元/支,小明和同學需購買4個書包,筆若干(不少于4支).
(1)分別寫出兩種方式購買的費用y(元)與所買筆支數x(支)之間的函數關系式;
(2)比較購買同樣多的筆時,哪種方式更便宜;
(3)如果商場允許可以任意選擇一種優惠方式,也可以同時用兩種方式購買,請你就購買4個書包12支筆,設計一種最省錢的購買方式.

查看答案和解析>>


同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 久久亚洲国产精品日日av夜夜 | 亚洲一区二区三区视频 | 黄色污网 | 日韩精品一级 | 欧美日韩精品一区二区三区蜜桃 | 久久精品久久久 | 久久久久久久久久久久网站 | 免费黄色在线 | 国产精品久久九九 | 久久精品亚洲一区二区 | 99久久久久国产精品免费 | 国产另类一区 | 免费的黄色小视频 | 成人在线观看免费视频 | 免费观看日韩 | 日韩一区二区三免费高清在线观看 | 国产网址在线 | 蜜桃在线视频 | 中文字幕视频 | 在线欧美一区 | 国产小视频在线观看 | 成年人在线观看视频 | 成人亚洲区 | 成人在线视频观看 | 成人免费在线观看 | 在线观看成人高清 | 免费中文字幕日韩欧美 | 黄色电影在线免费观看 | 黄色工厂在线观看 | 免费在线看a | 综合国产| 色播99 | 欧美在线a| 在线 丝袜 欧美 日韩 制服 | 亚洲欧洲一区二区三区 | av一级在线 | 91成人一区 | 欧美高清在线观看 | 国产欧美日韩一区二区三区 | 插插插干干干 | 成人一区二区在线 |