日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

學校買來4張辦公桌和9把椅子.一共用去252元.一把椅子的價錢正好是一張辦公桌價錢的.問:買一張辦公桌和一把椅子各需多少元? 查看更多

 

題目列表(包括答案和解析)

羅漢中學由于教師人數增多,需要到普安購買12張辦公桌和一批椅子(椅子數多于桌子數),學校領導到甲、乙兩家公司了解價格情況后得知,相同規格和質量的桌子、椅子,甲公司售價是每張桌子200元,每把椅子50元,但買一張桌子送一把椅子,其余的椅子按售價付錢,乙公司售價與甲公司相同,但乙公司桌子、椅子均按售價的8.5折出售.
(1)寫出購買椅子數x與到甲公司購買桌子、椅子所需費用y(元)的函數關系式.
(2)寫出購買椅子數x與到乙公司購買桌子、椅子所需費用y(元)的函數關系式.
(3)如果學校派你去甲、乙兩公司采購,你會怎樣選擇公司?請說明理由.

查看答案和解析>>

某校計劃購買20張書柜和一批書架(書架不少于20只),現從A、B兩家超市了解到:同型號的產品價格相同,書柜每張210元,書架每只70元,A超市的優惠政策為每買一張書柜贈送一只書架,B超市的優惠政策為所有商品八折.
(1)若規定只能到其中一個超市購買所有物品,什么情況下到A超市購買合算?
(2)若學校想購買20張書柜和100只書架,且可到兩家超市自由選購.你認為至少要準備多少貨款,請用計算的結果來驗證你的說法.

查看答案和解析>>

某校計劃購買20張書柜和一批書架(書架不少于20只),現從A、B兩家超市了解到:同型號的產品價格相同,書柜每張210元,書架每只70元,A超市的優惠政策為每買一張書柜贈送一只書架,B超市的優惠政策為所有商品八折.
(1)若規定只能到其中一個超市購買所有物品,什么情況下到A超市購買合算?
(2)若學校想購買20張書柜和100只書架,且可到兩家超市自由選購.你認為至少要準備多少貨款,請用計算的結果來驗證你的說法.

查看答案和解析>>

羅漢中學由于教師人數增多,需要到普安購買12張辦公桌和一批椅子(椅子數多于桌子數),學校領導到甲、乙兩家公司了解價格情況后得知,相同規格和質量的桌子、椅子,甲公司售價是每張桌子200元,每把椅子50元,但買一張桌子送一把椅子,其余的椅子按售價付錢,乙公司售價與甲公司相同,但乙公司桌子、椅子均按售價的8.5折出售.
(1)寫出購買椅子數x與到甲公司購買桌子、椅子所需費用y(元)的函數關系式.
(2)寫出購買椅子數x與到乙公司購買桌子、椅子所需費用y(元)的函數關系式.
(3)如果學校派你去甲、乙兩公司采購,你會怎樣選擇公司?請說明理由.

查看答案和解析>>

羅漢中學由于教師人數增多,需要到普安購買12張辦公桌和一批椅子(椅子數多于桌子數),學校領導到甲、乙兩家公司了解價格情況后得知,相同規格和質量的桌子、椅子,甲公司售價是每張桌子200元,每把椅子50元,但買一張桌子送一把椅子,其余的椅子按售價付錢,乙公司售價與甲公司相同,但乙公司桌子、椅子均按售價的8.5折出售.
(1)寫出購買椅子數x與到甲公司購買桌子、椅子所需費用y(元)的函數關系式.
(2)寫出購買椅子數x與到乙公司購買桌子、椅子所需費用y(元)的函數關系式.
(3)如果學校派你去甲、乙兩公司采購,你會怎樣選擇公司?請說明理由.

查看答案和解析>>


同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产中文字幕免费观看 | www狠狠干 | 在线小视频 | 99视频在线免费观看 | 国内自拍网站 | 色女人天堂 | 亚洲免费在线观看 | 国产综合在线视频 | 久久成人国产视频 | 欧美视频精品 | 国产精品亚洲精品久久 | 在线视频日韩 | a级在线免费观看 | 日韩欧美不卡 | 免费精品视频 | 综合久久综合 | 97久久精品 | 狠狠操狠狠操 | 成年人看的羞羞网站 | 三级视频在线观看 | 亚洲女人天堂色在线7777 | 亚洲444kkkk在线观看最新 | 91亚洲精品视频 | 国产亚洲精品久久久久动 | 欧美大片在线看免费观看 | 伊人操操| 亚洲一区二区免费在线观看 | 日韩av电影网| 在线观看欧美日韩视频 | 国产九九九精品 | 国产成人高清视频 | 久久国产一区二区三区 | 欧美成人手机在线 | 色综合天天综合网国产成人网 | 九九在线视频 | 成人在线视频网 | 欧洲一区 | 日本一区二区久久 | 99精品视频在线观看 | 一区二区三区视频免费观看 | 久久99精品久久久久久久 |