日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

2.某商品文具部的某種毛筆每支出售價25元.書法字帖每本售價5元.該商場為了促銷制定了兩種優(yōu)惠方案甲:買一支毛筆就贈送一本字帖,乙:按購買金額九折付款某學校書法小組購買這種毛筆10支.習字帖x本(1)寫出每種優(yōu)惠辦法實際付款金額y甲(元),y乙之間的函數(shù)表達式(2)比較購買同樣多的書法習字帖時.按哪種優(yōu)惠方法付款更省錢? 查看更多

 

題目列表(包括答案和解析)

22、某商場文具部的某種毛筆每支售價25元,書法練習本每本售價5元,該商場為促銷,制定了兩種優(yōu)惠辦法:甲:買一支毛筆就贈送一本書法練習本;乙:按購買金額九折付款.
某校欲為校書法小組購買這種毛筆10支,書法練習本x本(x≥10).
①寫出每種優(yōu)惠辦法實際付款金額y1(元),y2(元)與x的函數(shù)關系式;
②比較購買同樣多的書法練習本時,按那種優(yōu)惠辦法付款更省錢;
③如果商場允許可以任意選擇一種優(yōu)惠辦法購買,也可以同時用兩種優(yōu)惠辦法購買,請你就購買這種毛筆10支和書法練習本60本設計一種最省錢的購買方案.

查看答案和解析>>

22、某商場文具部的某種毛筆每支售價25元,書法練習本每本售價5元.該商場為促銷制定了如下兩種優(yōu)惠方式:第一種:買一支毛筆附贈一本書法練習本;第二種:按購買金額打九折付款.八年級(5)班的小明想為本班書法興趣小組購買這種毛筆10支,書法練習本x(x≥10)本.試問小明應該選擇哪一種優(yōu)惠方式才更省錢.(要求利用一次函數(shù)與不等式(組)的知識進行解答)

查看答案和解析>>

某商場文具部的某種毛筆每支售價25元,書法練習本每本售價5元。該商場為促銷制定了兩種優(yōu)惠辦法。
A種辦法:賣一支毛筆就贈送一本書法練習本;
B種辦法:按購買金額打九折付款。
某校欲為校書法興趣小組購買這種毛筆10支,書法練習本x(x)本。
(1)寫出每本優(yōu)惠辦法實際付款金額y(元)與x(本)之間的函數(shù)關系式;
(2)比較購買同樣多的書法練習本時,按那種優(yōu)惠辦法付款更省錢。

查看答案和解析>>

某商場文具部的某種毛筆每支售價25元,書法練習本每本售價5元.該商場為促銷制定了如下兩種優(yōu)惠方式:第一種:買一支毛筆附贈一本書法練習本;第二種:按購買金額打九折付款.八年級(5)班的小明想為本班書法興趣小組購買這種毛筆10支,書法練習本x(x≥10)本.試問小明應該選擇哪一種優(yōu)惠方式才更省錢.(要求利用一次函數(shù)與不等式(組)的知識進行解答)

查看答案和解析>>

某商場文具部的某種毛筆每支售價25元,書法練習本每本售價5元.該商場為促銷制定了如下兩種優(yōu)惠方式:第一種:買一支毛筆附贈一本書法練習本;第二種:按購買金額打九折付款.八年級(5)班的小明想為本班書法興趣小組購買這種毛筆10支,書法練習本x(x≥10)本.試問小明應該選擇哪一種優(yōu)惠方式才更省錢.(要求利用一次函數(shù)與不等式(組)的知識進行解答)

查看答案和解析>>


同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 黄色一级大片视频 | 69黄在线看片免费视频 | 精品免费国产一区二区三区 | 日韩成人在线视频 | 免费黄色毛片 | 精品一区二区视频 | 日韩精品一区二区三区中文字幕 | 黄色的视频免费 | 91精品久久久久久久 | 日韩中文在线 | av综合在线观看 | 国产福利片在线观看 | 1000部羞羞视频在线看视频 | 中国产一级毛片 | 欧洲亚洲一区 | 一区二区精品在线观看 | 成人精品在线 | 欧美在线视频一区 | 国产一级片一区二区三区 | 国产成人精品久久二区二区91 | 欧美怡红院视频一区二区三区 | 国产一区精品在线 | 干干干操操操 | 色视频网站在线观看 | 日韩精品一区二区三区第95 | 97久久香蕉国产线看观看 | 国产日韩中文字幕 | 亚洲视频免费观看 | 日韩av黄色| 久久波多野结衣 | 欧洲毛片 | 成人免费网站www网站高清 | 欧美精品网站 | 青青艹在线视频 | 一本大道综合伊人精品热热 | 国产成人av在线 | 91精品国产综合久久婷婷香蕉 | 色综合一区二区三区 | 天天艹逼网 | 在线看片成人 | 日韩中文字幕视频在线观看 |