日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

24.審一審 小明到文具店去給全班60名同學購買2B鉛筆.售貨員說:“如果買的多些.可以給你按8折優惠. 小明算了一下.比按原價購買可以便宜6元.你知道每枝鉛筆的原價是多少元嗎? 查看更多

 

題目列表(包括答案和解析)

(2013•市中區二模)為獎勵在演講比賽中獲獎的同學,班主任派學習委員小明為獲獎同學買獎品,要求每人一件.小明到文具店看了商品后,決定獎品在鋼筆和筆記本中選擇.如果買4個筆記本和2支鋼筆,則需86元;如果買3個筆記本和1支鋼筆,則需57元.
(1)求購買每個筆記本和鋼筆分別為多少元?
(2)如果小明買了10個筆記本和6支鋼筆,那么需要花多少元錢.

查看答案和解析>>

為獎勵在演講比賽中獲獎的同學,班主任派學習委員小明為獲獎同學買獎品,要求每人一件.小明到文具店看了商品后,決定獎品在鋼筆和筆記本中選擇.如果買4個筆記本和2支鋼筆,則需86元;如果買3個筆記本和1支鋼筆,則需57元.
(1)求購買每個筆記本和鋼筆分別為多少元?
(2)售貨員提示,買鋼筆有優惠,具體方法是:如果買鋼筆超過10支,那么超出部分可以享受8折優惠,若買x(x>0)支鋼筆需要花y元,請你求出y與x的函數關系式;
(3)在(2)的條件下,小明決定買同一種獎品,數量超過10個,請幫小明判斷買哪種獎品省錢.

查看答案和解析>>

為了獎勵校運動會比賽中獲獎的同學,班主任派體育委員小明為獲獎同學買獎品,要求每人一件.小明到文具店看了商品后,決定獎品在鋼筆和筆記本中選擇.如果買4個筆記本和2支鋼筆,則需56元;已知筆記本比鋼筆單價貴2元.
(1)求購買每個筆記本和鋼筆分別為多少元?
(2)售貨員提示,買筆記本有優惠,具體方法是:如果買筆記本超過10本,那么超出部分可以享受六折優惠,若買x(x>10)本筆記本則需要花費多少元?(用含x的代數式表示)

查看答案和解析>>

為獎勵在演講比賽中獲獎的同學,班主任派學習委員小明為獲獎同學買獎品,要求每人一件.小明到文具店看了商品后,決定獎品在鋼筆和筆記本中選擇.如果買4個筆記本和2支鋼筆,則需86元;如果買3個筆記本和1支鋼筆,則需57元.
(1)求購買每個筆記本和鋼筆分別為多少元?
(2)售貨員提示,買鋼筆有優惠,具體方法是:如果買鋼筆超過10支,那么超出部分可以享受8折優惠,若買x(x>0)支鋼筆需要花y元,請你求出y與x的函數關系式;
(3)在(2)的條件下,小明決定買同一種獎品,數量超過10個,請幫小明判斷買哪種獎品省錢.

查看答案和解析>>

為獎勵在演講比賽中獲獎的同學,班主任派學習委員小明為獲獎同學買獎品,要求每人一件.小明到文具店看了商品后,決定獎品在鋼筆和筆記本中選擇.如果買4個筆記本和2支鋼筆,則需86元;如果買3個筆記本和1支鋼筆,則需57元.
(1)求購買每個筆記本和鋼筆分別為多少元?
(2)售貨員提示,買鋼筆有優惠,具體方法是:如果買鋼筆超過10支,那么超出部分可以享受8折優惠,若買x(x>0)支鋼筆需要花y元,請你求出y與x的函數關系式;
(3)在(2)的條件下,小明決定買同一種獎品,數量超過10個,請幫小明判斷買哪種獎品省錢.

查看答案和解析>>


同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 午夜视 | 欧美成人免费在线视频 | 黄色大片视频 | 99视频网站| 欧美一区成人 | 亚洲精品乱码久久观看网 | 国产精品久久 | 久久久久亚洲精品 | 特黄一级 | 欧美一区二区三区爽大粗免费 | 免费毛片视频 | 欧美一级免费 | 亚洲男人天堂2023 | 欧美精品综合 | 午夜精品在线观看 | 成人不卡在线 | 日本精品一区二区 | 日韩av免费 | 久久综合热 | 欧美激情精品久久久久 | 中文字幕在线观看日本 | 亚洲视频在线观看网址 | 国产精品99视频 | 日韩aaa久久蜜桃av | 国产乱码一区二区三区 | 丁香午夜 | www四虎| 国产区在线观看视频 | 久久精品亚洲欧美日韩精品中文字幕 | 中文字幕在线观看网站 | 美女福利网站 | 一区二区av | 成人国产精品久久久 | 国产区视频在线 | 国产精品久久久精品 | 99riav国产精品 | 日韩av在线免费电影 | 国产女人和拘做受视频 | av一区二区三区在线观看 | 男人的天堂在线视频 | 亚洲黄色在线 |