日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

裝訂車間裝訂120個練習本共用紙3600張.要裝訂同樣規格的練習本500本.需要多少張紙? 查看更多

 

題目列表(包括答案和解析)

24、買5個練習本和2支筆共花了23.9元,已知一支筆是3.2元,則每個練習本是
3.5
元.

查看答案和解析>>

小明和小剛一起去精品文具店買同種鋼筆和同種練習本,下面是他們與售貨員的對話:
小剛:阿姨,我買3支鋼筆,2個練習本,共需多少錢?
售貨員:你們來的正好,店里搞優惠活動,這些剛好19元.
小明:阿姨,我身上帶了21元,想買一支鋼筆,剩下的買練習本,您看能買幾本呢?
售貨員:讓我算一下,一支鋼筆是練習本的2倍還多1元,這樣買1支鋼筆后,恰好還可以買幾本練習本.
同學們,你能把上面的空填上嗎?說明理由.

查看答案和解析>>

精英家教網小剛、小明一起去精品文具店買同種鋼筆和同種練習本,根據下面的對話解答問題:
小剛:阿姨,我買3支鋼筆,2個練習本,共需多少錢?
售貨員:剛好19元.
小明:阿姨,那我買1支鋼筆,3個練習本,需多少錢呢?
售貨員:正好需11元.
(1)求出1支鋼筆和1個練習本各需多少錢?
(2)小明現有20元錢,需買1支鋼筆,還想買一些練習本,那么他最多可買練習本多少個?

查看答案和解析>>

個練習本和支筆共花了元,已知一支筆是元,則每個練習本是______元.

 

查看答案和解析>>

(2006•湘潭)小剛、小明一起去精品文具店買同種鋼筆和同種練習本,根據下面的對話解答問題:
小剛:阿姨,我買3支鋼筆,2個練習本,共需多少錢?
售貨員:剛好19元.
小明:阿姨,那我買1支鋼筆,3個練習本,需多少錢呢?
售貨員:正好需11元.
(1)求出1支鋼筆和1個練習本各需多少錢?
(2)小明現有20元錢,需買1支鋼筆,還想買一些練習本,那么他最多可買練習本多少個?

查看答案和解析>>


同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 成人欧美一区二区三区白人 | 久久电影中文字幕 | 日韩欧美中文字幕在线视频 | 日本精品中文字幕 | 销魂美女一区二区三区视频在线 | 欧美激情网站 | 国产高清在线精品一区二区三区 | 免费日韩 | 青青草免费在线 | 中文字幕一区二区三区四区 | av网站观看 | 日韩欧美中文字幕视频 | 亚洲免费在线观看 | 国产精品毛片久久久久久久av | 成人一区av偷拍 | 欧美精品在线一区二区三区 | 天天av天天操 | 国产黄色一级片 | 成人在线小视频 | 国产99在线播放 | 日日夜夜精品免费视频 | 久久夜色精品 | 狠狠躁夜夜躁人人爽天天高潮 | avhd101在线成人播放 | 午夜影院a | 久久成人免费 | 国产免费一区二区三区四区五区 | 国产精品高潮呻吟av久久4虎 | 极品美女中出 | 国产精品一任线免费观看 | 天堂动漫 | 九九亚洲 | 黄色片免费在线 | 日韩精品一区二区三区四区视频 | 羞羞网站免费观看 | 国产美女在线观看精品 | 亚洲精品乱码久久久久久国产主播 | 一区二区三区视频 | 国产精品美女久久久久久免费 | 国产拍拍拍拍拍拍拍拍拍拍拍拍拍 | 日韩在线中文 |