日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 高中數學 > 題目詳情

有一批影碟機(VCD)原銷售價為每臺800元,在甲、乙兩家家電商場均有銷售.甲商場用如下的方法促銷:買一臺單價為780元,買兩臺每臺單價都為760元,依次類推,每多買一臺則所買各臺單價均再減少20元,但每臺最低不能低于440元;乙商場一律都按原價的75%銷售.某單位需購買一批此類影碟機,問去哪家商場購買花費較少?

答案:
解析:

解:設某單位需購買x臺影碟機,甲、乙兩商場的購貨款的差價為y,則

∵去甲商場購買共花費(80020x)x,據題意,80020x440,

解得1x18(xN)

去乙商場購買共花費600x(xN)

∴當1x18(xN)時,y(80020x)x600x200x20x2

x18(xN)時,y440x600x=-160x

y0時,1x10(xN);

y0時,x10y0時,x10(xN)

答:若買少于10臺,去乙商場花費較少;若買10臺,去甲、乙商場花費一樣;若買超過10臺,去甲商場花費較少.


練習冊系列答案
相關習題

科目:高中數學 來源:同步題 題型:解答題

有一批影碟機(VCD)原銷售價為每臺800元,在甲、乙兩家商場均有銷售,甲商場用下面的方法促銷:買一臺單價為780元,買兩臺單價為760元,依次類推,每多買一臺單價均減少20元,但每臺最低不低于440元;乙商場一律按原價的75%銷售,某單位需購買一批此類影碟機,問去哪家商場購買花費較少?

查看答案和解析>>

科目:高中數學 來源: 題型:

有一批影碟機(VCD)原銷售價為每臺800元,在甲,乙兩家家電商場均有銷售.甲商場用如下的方法促銷:買一臺單價為780元,買兩臺每臺單價都為760元,依此類推,每多買一臺則所買各臺單價均再減少20元,但每臺最低不低于440元;乙商場一律都按原價的75%銷售.某單位需購買一批此類影碟機,問去哪家商場購買花費較少?

查看答案和解析>>

科目:高中數學 來源: 題型:

有一批影碟機(VCD)原銷售價為每臺800元,在甲,乙兩家家電商場均有銷售.甲商場用如下的方法促銷:買一臺單價為780元,買兩臺每臺單價都為760元,依此類推,每多買一臺則所買各臺單價均再減少20元,但每臺最低不低于440元;乙商場一律都按原價的75%銷售.某單位需購買一批此類影碟機,問去哪家商場購買花費較少?

查看答案和解析>>

科目:高中數學 來源: 題型:

有一批影碟機(VCD)原銷售價為每臺800元,在甲、乙兩家電商場均有銷售,甲商場用如下的方法促銷:買一臺單價為780元,買兩臺單價都為760元,依次類推,每多買一臺則所買各臺單價均再減少20元,但每臺最低價不能低于440元;乙商場一律都按原價的75%銷售,某單位需購買一批此類影碟機,問去哪家商場購買花費較少?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 青青草欧美 | 日韩久久久久久久久久久 | 亚洲一区久久久 | 日韩在线无 | 欧美成人激情视频 | 久久天堂 | 国产主播一区 | 久久精品国产亚洲 | 老牛影视av一区二区在线观看 | 欧美日本亚洲 | 黄色在线免费观看 | 欧美性网 | 精品国产18久久久久久二百 | 干干射 | 久久久久综合 | 四虎成人永久 | 国产精品91av | 手机看片169 | 精品视频在线免费观看 | 久久免费视频国产 | 国产传媒在线视频 | 免费国产一区二区 | 色婷婷亚洲国产女人的天堂 | 中文字幕亚洲精品 | 99re免费视频精品全部 | 久久久久久久久久久久久国产精品 | 黄色的网站在线免费观看 | 欧美色影院 | 国产精品视频网站 | 国产精品久久久av | 久草福利在线视频 | 欧美a在线看 | 青草视频在线观看视频 | 青春草在线观看 | 男人天堂视频在线观看 | 精品一区二区久久久久久久网站 | 成人日韩视频 | 色综合999 | 久久午夜精品 | 成人欧美在线视频 | 99精品久久久久久久另类 |