日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】蘋果原價每千克a元,按8折優惠出售,現價為_____________元(用式子表示)。

【答案】0.8a

【解析】

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】小亮身高150cm,表妹身高1m,小亮和表妹身高的比是( )

A. 150:1B. 150:100C. 3:2

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】小宇早上從家沿南偏西約30°方向走200米到達學校,放學時他要向_____方向走_____米才能到家.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】買12盒同樣的牛奶共付36元,1盒牛奶多少元?計算時應運用“總數÷數量=單價”這個數量關系。 ______

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一條線段AB,它的位置是A(4,3)、B(4,6).如果把線段AB向右平移兩格,A點的位置是_____;如果把線段AB繞A點順時針轉180°,B點的位置是_____

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】口算.

560÷7= 3000÷6= 0÷39= 4900÷7=

120÷3= 720÷90= 82÷9≈ 181÷2≈

323÷4≈

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】有一個端點的是( ),它可以向一端無限延長.

A. 線段 B. 直線 C. 射線

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】小娟買了一盒酸奶,生產日期是5月10日,保質期是21天。今天是6月1日,這盒酸奶(  )。

A. 已過期B. 沒過期C. 無法判斷是否過期

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】用長96cm的鐵絲做成一個正方體框架,棱長是________dm。

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲精久久 | 红杏aⅴ成人免费视频 | 国变精品美女久久久久av爽 | 免费黄色在线观看 | 最新av中文字幕 | 午夜在线小视频 | 亚洲高清在线看 | 狠狠干av| 久久综合色88 | 欧美一性一交 | 亚洲黄色在线免费观看 | 日韩超碰在线观看 | 亚洲精品在线播放 | 黄色成人免费看 | 中文字幕在线一区观看 | 我爱操 | 嫩草私人影院 | 黄色网址网站在线观看 | 成人午夜在线视频 | 91精品国产91久久久久久最新 | 久久久.com | 日韩成人三级 | 一级黄色片在线 | 国产高清在线 | 精品国产欧美一区二区三区成人 | 久久久成人精品视频 | 久久青青视频 | 青青草免费在线视频 | 久久999 | 91精品国产91久久久久久吃药 | 日韩一区二区久久 | 欧美一级做a爰片免费视频 在线不卡日韩 | 国产视频精品自拍 | 亚洲成人免费观看 | 国产欧美精品一区二区色综合 | 91精品国产综合久久久蜜臀图片 | 国产精品精品视频 | 国产一区二区不卡在线 | 国产另类一区 | 免费看黄色的网址 | 美女脱了内裤张开腿让密密麻麻 |