日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

請根據(jù)“買3千克蘋果付錢10元,找回1元6角.”這一事件, 設(shè)出未知數(shù)并列方程________.

答案:
解析:

設(shè)蘋果價(jià)格為每斤x元,列方程為3x+1.6=10


練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:初中數(shù)學(xué) 來源: 題型:閱讀理解

閱讀下面對話:
小紅媽:“售貨員,請幫我買些梨.”
售貨員:“小紅媽,您上次買的那種梨都賣完了,我們還沒來得及進(jìn)貨,我建議這次您買些新進(jìn)的蘋果,價(jià)格比梨貴一點(diǎn),不過蘋果的營養(yǎng)價(jià)值更高.”
小紅媽:“好,你們很講信用,這次我照上次一樣,也花30元錢.”
對照前后兩次的電腦小票,小紅媽發(fā)現(xiàn):每千克蘋果的價(jià)格是梨的1.5倍,蘋果的重量比梨輕2.5千克.
試根據(jù)上面對話和小紅媽的發(fā)現(xiàn),分別求出梨和蘋果的單價(jià).

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源: 題型:閱讀理解

閱讀下面的對話:
MM:“請幫我稱些梨.”
售貨員:“您上次買的梨賣沒了,您試一試新進(jìn)的蘋果,價(jià)格雖然比梨貴些,但蘋果營養(yǎng)價(jià)值更高.”
MM:“好,我跟上次一樣,也買30元錢.”
對比兩次的電腦小票,MM發(fā)現(xiàn):每千克蘋果的價(jià)格是梨的1.5倍,蘋果的重量比梨輕2.5千克.
根據(jù)上面的對話和MM發(fā)現(xiàn),分別求出蘋果和梨的單價(jià).

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源: 題型:

海峽兩岸實(shí)現(xiàn)“三通”后,某水果銷售公司從臺(tái)灣采購蘋果的成本大幅下降,下面是公司兩位采購員的對話:
采購員甲:“三通”前買臺(tái)灣蘋果的成本價(jià)格是今年的2倍
采購員乙:同樣用10萬元采購臺(tái)灣蘋果,今年可比“三通”前多購買2萬千克.
請你根據(jù)上述信息,求出該公司在實(shí)現(xiàn)“三通”前到臺(tái)灣采購蘋果的成本價(jià)格是多少元?

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源:學(xué)習(xí)周報(bào) 數(shù)學(xué) 人教課標(biāo)七年級版 2009-2010學(xué)年 第7期 總第163期 人教課標(biāo)版 題型:022

趙亮同學(xué)對式子3a給出了這樣的解釋:每千克蘋果3元,那買a千克蘋果需要3a元,請你根據(jù)趙亮和解釋,對這個(gè)單項(xiàng)式作出另一番解釋:________

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲一区二区免费视频 | 欧美午夜精品一区二区三区 | www.成人 | 欧美日韩免费视频 | 欧美一区二区视频在线观看 | 一级片免费在线观看 | 国产欧美一区二区精品忘忧草 | 国产精品久久久久久久久久久久午夜片 | 天天色天天色 | av福利在线 | 日本福利视频 | hdxxxxhd100%| 国产在线www | 日韩欧美在线播放 | 日韩一级在线 | 欧美顶级黄色大片免费 | 亚洲黄色av | 91成人免费| 金银在线 | 亚洲伦理精品 | 91免费版看片 | 日本国产视频 | 日韩在线免费观看视频 | 一区二区三区网站 | 亚洲天码中字 | 香蕉视频一区二区三区 | 黄色在线免费网站 | 成人久久av | 在线黄色av | 人人插人人爱 | 欧美视频在线观看一区 | www.操| av在线天堂网 | 大色av| 欧美成人免费视频 | 国产视频一二区 | 在线观看黄色av | 国产黄色一区 | 亚洲精品综合 | 国产乱淫av片免费 | 日本黄a三级三级三级 |