日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情
某工廠第一次購買甲種原料60盒和乙種原料120盒共用21600元,第二次購買甲種原料20盒和乙種原料100盒共用16800元。
(1)求甲、乙兩種原料每盒價錢各為多少元;
(2)該工廠第三次購買時,要求甲種原料比乙種原料的2倍少200盒,且購買兩種原料的總量不少于1010盒,總金額不超過89200元,請你通過計算寫出本次購買甲、乙兩種原料的所有方案.
解:(1)設A、B兩種原料的價錢分別為x元/盒,y元/盒,
根據題意,得
解得
答:甲、乙兩種原料的價錢分別為40元/盒、160元/盒;
(2)設購買乙種原料m盒,則購買甲種原料為(2m-200)盒,
由題意,得
解得403≤m≤405,
∵m取整數,
∴m=404或m=405,
當m=404時,2m-200=608;
當m=405時,2m-200=610,
所以購買方案為:
①購買甲種原料608盒,乙種原料404盒;
②購買甲種原料610盒,乙種原料405盒。
練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源: 題型:

(2011•鞍山)某工廠第一次購買甲種原料60盒和乙種原料120盒共用21 600元,第二次購買甲種原料20盒和乙種原料100盒共用16 800元.
(1)求甲、乙兩種原料每盒價錢各為多少元;
(2)該工廠第三次購買時,要求甲種原料比乙種原料的2倍少200盒,且購買兩種原料的總量不少于1 010盒,總金額不超過89 200元,請你通過計算寫出本次購買甲、乙兩種原料的所有方案.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:解答題

某工廠第一次購買甲種原料60盒和乙種原料120盒共用21 600元,第二次購買甲種原料20盒和乙種原料100盒共用16 800元.
(1)求甲、乙兩種原料每盒價錢各為多少元;
(2)該工廠第三次購買時,要求甲種原料比乙種原料的2倍少200盒,且購買兩種原料的總量不少于1 010盒,總金額不超過89 200元,請你通過計算寫出本次購買甲、乙兩種原料的所有方案.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:2013年湖北省黃岡市中考數學模擬試卷(十六)(解析版) 題型:解答題

某工廠第一次購買甲種原料60盒和乙種原料120盒共用21 600元,第二次購買甲種原料20盒和乙種原料100盒共用16 800元.
(1)求甲、乙兩種原料每盒價錢各為多少元;
(2)該工廠第三次購買時,要求甲種原料比乙種原料的2倍少200盒,且購買兩種原料的總量不少于1 010盒,總金額不超過89 200元,請你通過計算寫出本次購買甲、乙兩種原料的所有方案.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:2013年湖北省黃岡市中考數學模擬試卷(九)(解析版) 題型:解答題

某工廠第一次購買甲種原料60盒和乙種原料120盒共用21 600元,第二次購買甲種原料20盒和乙種原料100盒共用16 800元.
(1)求甲、乙兩種原料每盒價錢各為多少元;
(2)該工廠第三次購買時,要求甲種原料比乙種原料的2倍少200盒,且購買兩種原料的總量不少于1 010盒,總金額不超過89 200元,請你通過計算寫出本次購買甲、乙兩種原料的所有方案.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 成人 在线 | 国产成人啪精品午夜在线观看 | 成人午夜天 | 欧美在线观看一区 | vagaa欧洲色爽免影院 | 久久精品国产清自在天天线 | 亚洲最新视频在线观看 | 亚洲精品视频导航 | 欧美精品一区三区 | 久久久久久亚洲 | 成人免费在线电影 | 99久久99热这里只有精品 | 日韩草比 | 日韩精品久久久免费观看夜色 | 亚洲一区二区在线 | 极品少妇一区二区三区精品视频 | 不卡视频一区二区三区 | 久久精品这里只有精品 | 日本一区二区免费看 | 国产91亚洲精品久久久 | 国产在线精品一区二区 | 国产精品一区二区三区久久 | 欧洲亚洲精品久久久久 | youjizz欧美 | 色婷婷成人| 成人国产一区二区 | 日韩和的一区二区 | 在线国产一区二区 | 一区二视频 | 亚洲污视频| 中文字幕在线观看资源 | 成人18视频在线观看 | 五月网婷婷 | 一区二区三区亚洲 | 日本妇人成熟免费视频 | 国产精品久久久久一区二区三区 | 国精产品一区二区三区黑人免费看 | 欧美韩一区二区 | 天天看天天摸天天操 | 在线观看a视频 | 欧美日韩黄色一级片 |