日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情
運動會上初二(3)班啦啦隊,買了兩種價格的雪糕,其中甲種雪糕共花費40元;乙種雪糕共30元,甲種雪糕比乙種雪糕多20根,乙種雪糕價格是甲種雪糕價格的1.5倍,若設甲種雪糕的價格為x元,根據題意可列方程為 (  )
A.=20B.=20
C.=20D.=20
B
等量關系為甲種雪糕-乙種雪糕=20根,故選B.
練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

某文具店店主到批發中心選購甲、乙兩種品牌的文具盒,預計購進乙品牌文具盒的數量y(個)與甲品牌文具盒的數量x(個)之間的函數關系如圖所示.
(1)求y關于x的函數解析式(不必寫出自變量x的取值范圍);
(2)該店主用3000元選購了甲品牌的文具盒,用同樣的錢選購了乙品牌的文具盒,乙品牌文具盒的單價比甲品牌的單價貴15元,求所選購的甲、乙文具盒的數量.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

(1)解方程:(2)解不等式組:

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:單選題

某廠接到加工720件衣服的訂單,預計每天做48件,正好按時完成,后因客戶要求提前5天交貨,設每天應多做x件,則x應滿足的方程為
A.B.
C.D.=5

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

解分式方程=1-.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

為了迎接“十•一”小長假的購物高峰.某運動品牌專賣店準備購進甲、乙兩種運動鞋.其中甲、乙兩種運動鞋的進價和售價如下表:
運動鞋
價格


進價(元/雙)
m
m-20
售價(元/雙)
240
160
已知:用3000元購進甲種運動鞋的數量與用2400元購進乙種運動鞋的數量相同.
(1)求m的值;
(2)要使購進的甲、乙兩種運動鞋共200雙的總利潤(利潤=售價-進價)不少于21700元,且不超過22300元,問該專賣店有幾種進貨方案?
(3)在(2)的條件下,專賣店準備對甲種運動鞋進行優惠促銷活動,決定對甲種運動鞋每雙優惠a(50<a<70)元出售,乙種運動鞋價格不變.那么該專賣店要獲得最大利潤應如何進貨?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:填空題

分式方程的解為       

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:單選題

把分式方程轉化為一元一次方程時,方程兩邊同乘以 (  )
A.xB.2xC.x+4D.x(x+4)

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:單選題

若關于x的分式方程的解是負數,則m的取值范圍是(      )
A.B.C.D.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 中文字幕爱爱视频 | 日本精品一区二区 | 久久综合一区二区 | 国产第一夜 | 欧美日韩在线一区二区 | 91在线电影 | 97视频在线免费观看 | 国产成人免费视频网站视频社区 | 午夜免费网 | 国产一区二区三区在线免费 | 国产成人精品久久二区二区 | 欧美在线观看一区 | 亚洲欧洲在线观看 | 成人精品一区二区三区 | 红色av社区 | 日韩日韩日韩日韩日韩日韩日韩 | 欧美 日韩 亚洲 一区 | 日韩成人av在线 | 国产一区二区三区四区三区 | 91精品综合久久久久久五月天 | 免费国产一区二区 | 日韩欧美国产精品一区二区三区 | 欧美精品欧美极品欧美激情 | 欧美精品免费在线 | 亚洲av一级毛片 | 国产野精品久久久久久久不卡 | 日韩大尺度电影在线观看 | av成人一区二区 | 亚洲女人天堂 | 91精品国产九九九久久久亚洲 | 亚洲av毛片 | 国产成人精品免费视频 | 欧美一区2区三区4区公司二百 | 日韩在线短视频 | 久久久噜噜噜久久久 | 一区三区视频 | 欧美精品久久久久久久久老牛影院 | 久久精品播放 | 香蕉视频91 | 天天夜夜操操 | 韩国一区二区视频 |