日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

把分式方程轉(zhuǎn)化為一元一次方程時,方程兩邊同乘以 (  )
A.xB.2xC.x+4D.x(x+4)
D
最簡公分母是x(x+4),∴兩邊同乘以x(x+4)
練習冊系列答案
相關(guān)習題

科目:初中數(shù)學 來源:不詳 題型:解答題

解分式方程:

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學 來源:不詳 題型:解答題

為獎勵“我的中國夢”暑期系列實踐活動的獲獎學生,學校準備在某商店購買A,B兩種文具作為獎品,已知一件A種文具的單價比B種文具的單價便宜4元,而用300元買A種文具的件數(shù)是用200元買B種文具的件數(shù)的2倍.
(1)求A種文具的單價;
(2)根據(jù)需要,學校準備在該商店購買A,B兩種文具共200件,其中A種文具的件數(shù)不多于B種文具件數(shù)的3倍.為了節(jié)約經(jīng)費,應購買A,B兩種文具各多少件?使用經(jīng)費最少為多少元?

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學 來源:不詳 題型:解答題

上饒縣道路改造工程,由甲、乙兩工程隊合作20天可完成.甲工程隊單獨施工比乙工程隊單獨施工多用30天完成此項工程.
(1)求甲、乙兩工程隊單獨完成此項工程各需要多少天?
(2)如果甲工程隊施工每天需付施工費1萬元,乙工程隊施工每天需付施工費2.5萬元,甲工程隊至少要單獨施工多少天后,再由甲、乙兩工程隊合作施工完成剩下的工程,才能使施工費不超過64萬元?

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學 來源:不詳 題型:單選題

對于非零的兩個實數(shù)a,b,規(guī)定a?b=,若1×(x+1)=1,則x的值為 (  )
A.B.C.1D.-

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學 來源:不詳 題型:解答題

解分式方程:.

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學 來源:不詳 題型:單選題

全民健身活動中,組委會組織了長跑隊和自行車隊進行宣傳,全程共10千米,自行車隊的速度是長跑隊速度的2.5倍,自行車隊出發(fā)半小時后,長跑隊才出發(fā),結(jié)果長跑隊比自行車隊晚到了2小時,如果設長跑隊跑步的速度為x千米/時,那么根據(jù)題意可列方程為
A.+2=+B.-=2-0.5
C.-=2-0.5D.-=2+0.5

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學 來源:不詳 題型:解答題

烏梅是郴州的特色時令水果.烏梅一上市,水果店的小李就用3000元購進了一批烏梅,前兩天以高于進價40% 的價格共賣出150kg,第三天她發(fā)現(xiàn)市場上烏梅數(shù)量陡增,而自己的烏梅賣相已不大好,于是果斷地將剩余烏梅以低于進價20%的價格全部售出,前后一共獲利750元,求小李所進烏梅的數(shù)量.

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學 來源:不詳 題型:單選題

運動會上初二(3)班啦啦隊,買了兩種價格的雪糕,其中甲種雪糕共花費40元;乙種雪糕共30元,甲種雪糕比乙種雪糕多20根,乙種雪糕價格是甲種雪糕價格的1.5倍,若設甲種雪糕的價格為x元,根據(jù)題意可列方程為 (  )
A.=20B.=20
C.=20D.=20

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 黄色一级大片网站 | 色图一区 | 精品久久久中文字幕 | 午夜精品久久久久久久久久久久 | 日韩视频免费在线 | 中文字幕视频在线播放 | 欧美视频一区二区三区在线观看 | 精品一区二区三区四区五区 | 久久成人国产 | 日韩在线h | 日本一本视频 | 国产精品久久毛片 | 国产免费成人在线 | 国精日本亚洲欧州国产中文久久 | 日本免费不卡 | 视频在线91 | 亚洲久草在线 | www.国产.com| 亚洲免费视频网站 | 午夜日韩在线观看 | 久久久www成人免费精品 | 中文字幕亚洲一区 | 久久久久久91 | 欧美日韩成人在线视频 | 日韩国产欧美视频 | 综合亚洲色图 | 日韩精品一区二区三区在线观看 | 中文字幕在线第一页 | 成人国产精品一级毛片视频 | 日韩高清国产一区在线 | 久久69精品久久久久久久电影好 | 午夜免费观看网站 | 国产精品久久久久久久久久久久久久久久久 | 美女爽到呻吟久久久久 | 国产精品一区二区三区四区 | 欧美在线观看一区 | 国产欧美精品一区二区 | 高清av一区| 一本色道久久综合狠狠躁篇怎么玩 | 欧美综合国产精品久久丁香 | 在线观看中文 |