日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

已知甲、乙兩種商品原單價的和為100元,因市場變化,甲商品降價10%,乙商品提價5%。調(diào)價后,甲、乙兩種商品的單價和比原單價和提高了2%,求甲、乙兩種商品的原單價各是多少元?(4分)
甲:20  乙:80
解:設(shè)甲種商品原價為x元,乙種商品原價為(100-x)元,
由題意得:0.9x+1.05(100-x)=100×1.02.
解得:x=20.
100-20=80.
答:甲種商品單價為20元,乙種商品單價為80元.
練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:初中數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:解答題

生態(tài)公園計劃在園內(nèi)的坡地上種植甲、乙兩種樹,需要購買這兩種樹苗共100棵.甲種樹苗的成活率為96%,乙種樹苗的成活率為92%,若這批樹苗種植后成活95棵,求購買甲、乙兩種樹苗各多少棵?

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:解答題

已知關(guān)于x的方程①,若方程①的解比方程②的解大5,求方程③的解。

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:計算題

解方程:

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:解答題

(7分)我校要刻錄一批電腦光盤,若到電腦公司刻錄,每張需要8元;若學(xué)校自己刻,除租用刻錄機(jī)需要120元外,每張還需要成本4元。
⑴.刻錄多少張光盤時,到電腦公司刻錄與學(xué)校自己刻錄所需費用一樣?
⑵.刻錄多少張光盤時,到電腦公司刻錄較合算?⑶.刻錄多少張光盤時,學(xué)校自己刻錄較合算?

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:單選題

把方程去分母后,正確的是(     )
A.B.
C.D.

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:單選題

下列方程中,解是x=1的是(  )
A.B.C.D.

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:填空題

當(dāng)    時,式子的值為

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:解答題

            

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 久久久久久亚洲 | 色婷婷亚洲 | 男女视频在线观看 | 麻豆精品久久 | 精品国产乱码久久久久久丨区2区 | 日韩欧美三级在线 | 日本男人的天堂 | 欧美日韩亚| 亚洲精品一区久久久久久 | 精品免费视频 | 久久亚洲精品中文字幕蜜潮电影 | 中国av在线 | 亚洲午夜成激人情在线影院 | 91精品久久 | 国产a免费| 亚洲国产精品久久久 | 91精品国产综合久久久久久漫画 | 国产精品97在线 | 日韩欧美中文在线 | 成人免费视频网站在线观看 | 精品久久久久久国产 | 日韩欧美理论片 | 99精品欧美一区二区三区综合在线 | 激情com | 亚洲免费资源 | 精品日韩在线 | 午夜精品成人一区二区 | 国产免费成人在线视频 | 久久精品一区二区三区四区 | 久久午夜激情 | 91精品国产综合久久婷婷香蕉 | 亚洲一区精品视频 | 91视频久久| 欧美乱淫 | 成人精品一区二区三区中文字幕 | 日本精品一区二区三区视频 | 国产精品免费av | 久久久久久久久久影院 | av网站免费在线 | 欧美日韩成人在线观看 | 91在线看片|