日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情
16、某商店有甲、乙、丙、丁四種工藝品,如果購買其中三種各一件,需45元、52元、57元或62元,那么這四種工藝品中,單價最高的是
27
元.
分析:此題中購買其中三種各一件,需45元、52元、57元或62元,我們將四個價錢加起來,相當于買了12件,即可求出甲、乙、丙、丁四種工藝品的總價,再減去最少的三件的價錢,即為單價最高的價錢.
解答:解:45+52+57+62=216元,
216÷3=72元,72-45=27元.
故答案為27.
點評:此題主查考查有理數加減混合運算在實際生活中的應用,所以學生在學這一部分時一定要聯系實際,不能死學.
練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源: 題型:

11、某小學要買60個足球,現在有甲、乙、丙三個商店可以選擇,三個商店足球的價格都是25元,但各個商店的優惠辦法不同:
甲店:買10個足球免費贈送2個,不足10個不贈送;
乙店:每個足球優惠5元;
丙店:購物每滿200元,返還現金30元.
為了節省費用,希望小學應到哪個商店購買(  )

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:數學教研室 題型:022

某商店有甲、乙、丙、丁四種糖果,每千克的價格分別是12元、25元、34元和20元,現依次稱取30kg、30kg、30kg、10kg,拌合在一起成為100kg的什錦糖果供應顧客,則這種什錦糖果的價格是每千克________元.

 

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:單選題

某小學要買60個足球,現在有甲、乙、丙三個商店可以選擇,三個商店足球的價格都是25元,但各個商店的優惠辦法不同:
甲店:買10個足球免費贈送2個,不足10個不贈送;
乙店:每個足球優惠5元;
丙店:購物每滿200元,返還現金30元.
為了節省費用,希望小學應到哪個商店購買


  1. A.
    甲店
  2. B.
    乙店
  3. C.
    丙店
  4. D.
    都一樣

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:填空題

某商店有甲、乙、丙、丁四種工藝品,如果購買其中三種各一件,需45元、52元、57元或62元,那么這四種工藝品中,單價最高的是 ________元.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 农村少妇kkkk7777 | 久久久久久国产精品 | 国产婷婷色一区二区三区 | 久久久久国产一区二区三区 | 国产www网站| 日日操夜夜 | 久久免费视频网站 | 成人一区二区在线播放 | 国产成人精品免费视频大全 | 久久久久久久久久久国产精品 | 九九热在线观看 | 国产免费拔擦拔擦8x高清 | 欧美最猛性xxxxx亚洲精品 | 在线不卡av | 日本一区免费看 | 亚洲一区二区三 | 一区二区手机在线 | 久久888 | 日韩精品一区二区三区 | 日韩精品一区二区三区中文在线 | 欧美成人第一页 | 一区二区精品视频 | 97精品国产97久久久久久免费 | 一区二区三区四区免费观看 | 国产一区二区三区在线免费观看 | 一区二区中文字幕在线观看 | 国产精品久久久久久久久久 | 日本xxxxx片免费观看19 | 农村妇女毛片精品久久久 | 亚洲 一区| av毛片| 暖暖视频日韩欧美在线观看 | 欧美激情第1页 | 国产精品理论片在线观看 | 国产在线精品一区二区 | 欧美高清国产 | 欧美亚洲国产日韩 | 国产毛片一区二区 | 伊人yinren22综合开心 | 欧美午夜视频在线观看 | 日韩一区二区在线观看 |