日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

某商店有甲、乙、丙、丁四種工藝品,如果購買其中三種各一件,需45元、52元、57元或62元,那么這四種工藝品中,單價最高的是 ________元.

27
分析:此題中購買其中三種各一件,需45元、52元、57元或62元,我們將四個價錢加起來,相當(dāng)于買了12件,即可求出甲、乙、丙、丁四種工藝品的總價,再減去最少的三件的價錢,即為單價最高的價錢.
解答:45+52+57+62=216元,
216÷3=72元,72-45=27元.
故答案為27.
點(diǎn)評:此題主要考查有理數(shù)加減混合運(yùn)算在實(shí)際生活中的應(yīng)用,所以學(xué)生在學(xué)這一部分時一定要聯(lián)系實(shí)際,不能死學(xué).
練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:初中數(shù)學(xué) 來源: 題型:

11、某小學(xué)要買60個足球,現(xiàn)在有甲、乙、丙三個商店可以選擇,三個商店足球的價格都是25元,但各個商店的優(yōu)惠辦法不同:
甲店:買10個足球免費(fèi)贈送2個,不足10個不贈送;
乙店:每個足球優(yōu)惠5元;
丙店:購物每滿200元,返還現(xiàn)金30元.
為了節(jié)省費(fèi)用,希望小學(xué)應(yīng)到哪個商店購買(  )

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源: 題型:

16、某商店有甲、乙、丙、丁四種工藝品,如果購買其中三種各一件,需45元、52元、57元或62元,那么這四種工藝品中,單價最高的是
27
元.

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源:數(shù)學(xué)教研室 題型:022

某商店有甲、乙、丙、丁四種糖果,每千克的價格分別是12元、25元、34元和20元,現(xiàn)依次稱取30kg、30kg、30kg、10kg,拌合在一起成為100kg的什錦糖果供應(yīng)顧客,則這種什錦糖果的價格是每千克________元.

 

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源: 題型:單選題

某小學(xué)要買60個足球,現(xiàn)在有甲、乙、丙三個商店可以選擇,三個商店足球的價格都是25元,但各個商店的優(yōu)惠辦法不同:
甲店:買10個足球免費(fèi)贈送2個,不足10個不贈送;
乙店:每個足球優(yōu)惠5元;
丙店:購物每滿200元,返還現(xiàn)金30元.
為了節(jié)省費(fèi)用,希望小學(xué)應(yīng)到哪個商店購買


  1. A.
    甲店
  2. B.
    乙店
  3. C.
    丙店
  4. D.
    都一樣

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 成人免费毛片嘿嘿连载视频 | 久久伊人影院 | 五月网婷婷 | 国产精品久久久久久久久 | 日本三级网站在线观看 | 九色91在线 | 国产精品自产拍在线观看桃花 | 久热热| 精品一区免费观看 | 亚洲欧美综合精品久久成人 | 精品国产一区二区 | 中文不卡在线 | 九九九色 | 久久国产精品成人免费观看的软件 | 18毛片 | 91国产精品入口 | 久久综合一区二区三区 | 国产日韩一区二区三区 | 国产高清在线精品 | 91免费在线 | 日韩电影在线 | 国产成人精品一区二三区四区五区 | 99久久99久久精品免费看蜜桃 | 三级毛片久久 | 欧美极品一区二区 | 亚洲精品一区二区三区在线 | 免费一级片 | 精品国产一区二区三区性色av | 一区二区三区自拍 | 欧美三级免费 | 品久久久久久久久久96高清 | 国产乱a视频在线 | 草草影院浮力 | 中文字幕在线永久 | 国产高清一级毛片在线不卡 | 中文字幕国产高清 | 色综合天天天天做夜夜夜夜做 | 久久精品一区二区三区四区 | 国产小视频免费观看 | 人人插人人干 | 日韩中文字幕av |