日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情
分式方程的解為(   )
A.x=7;B.x=8;C.x=15;D.無解.
D.

試題分析:去分母得:x-8+1=8(x-7)
去括號得:x-8+1=8x-56
移項得:x-8x=8-1-56
合并同類項得:-7x=-49
系數化為1得:x=7.
經檢驗:x=7是原方程的增根,原方程無解.
故選D.
練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

列方程或方程組解應用題:
重量相同的甲、乙兩種商品,分別價值900元和1 500元,已知甲種商品每千克的價值比乙種商品每千克的價值少100元,分別求甲、乙兩種商品每千克的價值.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

某校為美化校園,計劃對面積為1800m2的區域進行綠化,安排甲、乙兩個工程隊完成.已知甲隊每天能完成綠化的面積是乙隊每天能完成綠化的面積的2倍,并且在獨立完成面積為400 m2區域的綠化時,甲隊比乙隊少用4天.
(1)求甲、乙兩工程隊每天能完成綠化的面積分別是多少m2
(2)若學校每天需付給甲隊的綠化費用是0.4萬元,乙隊為0.25萬元,要使這次的綠化總費用不超過8萬元,至少應安排甲隊工作多少天? 

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

為了提高產品的附加值,某公司計劃將研發生產的1200件新產品進行精加工后再投放市場.現有甲、乙兩個工廠都具備精加工能力,公司派出相關人員分別到這兩間工廠了解情況,獲得如下信息:
信息一:甲工廠單獨加工完成這批產品比乙工廠單獨加工完成這批產品多用10天;
信息二:乙工廠每天加工的數量是甲工廠每天加工數量的1.5倍;
信息三:甲工廠加工一天、乙工廠加工2天共需加工費11200元,甲工廠加工2天、乙工廠加工3天共需加工費18400元;
根據以上信息,完成下列問題:
(1)求甲、乙兩個工廠每天分別能加工多少件新產品?
(2)公司將1200件新產品交甲、乙兩工廠一起加工3天后,根據產品質量和市場需求,決定將剩余產品交乙工廠單獨加工,求該公司這批產品的加工費用為多少?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

⑴解不等式組:    ⑵(5分)解方程:

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

列方程或方程組解應用題:
從A地到B地有兩條行車路線:
路線一:全程30千米,但路況不太好;
路線二:全程36千米,但路況比較好,一般情況下走路線二的平均車速是走路線一的
平均車速的1.8倍,走路線二所用的時間比走路線一所用的時間少20分鐘.
那么走路線二的平均車速是每小時多少千米?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:填空題

已知關于x的方程的解是正數,則m的取值范圍為        

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

解方程=1.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

解方程:

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 欧美一区二区三区四区五区 | 日本少妇xxxx软件 | 1000部羞羞视频在线看视频 | 91天堂| 国产精品久久久久久久久久99 | 另类五月天 | 久久久久久九九 | 成人精品一区二区三区电影黑人 | 无码一区二区三区视频 | 一级黄色片欧美 | 免费激情av | 日韩精品一区二区三区 | 欧美一区二区三区免费观看 | 国产精品视频一区二区三区 | 日本h视频在线观看 | 日韩视频免费在线观看 | 亚洲欧洲精品一区二区 | 99爱在线观看 | 国产视频中文字幕 | 色网址在线 | 美日一级毛片 | 天堂在线视频免费 | 超碰超碰在线观看 | 久久tv在线观看 | 国产精品一区人伦免视频播放 | 秋霞a级毛片在线看 | 台湾av在线 | 精品一区二区久久久久久久网站 | 99热精品在线 | 在线色网 | 精品成人在线 | h片在线看| 日韩在线观看视频一区二区 | 最新国产精品 | 日本在线黄色 | 秋霞久久久 | 天天操夜夜拍 | 精品视频在线免费观看 | 亚洲天堂在线观看视频 | 国产精品永久免费视频 | 1000部羞羞视频在线看视频 |