日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情
為了解某校學生每周購買瓶裝飲料的情況,課外活動小組從全校30個班中采用科學的方法選了5個班,并隨機對這5個班學生某一天購買瓶裝飲料的瓶數進行了統計,結果如圖所示:
(1)求該天這5個班平均每班購買飲料的瓶數;
(2)估計該校所有班級每周(以5天計)購買飲料的瓶數;
(3)若每瓶飲料售價在1.5元至2.5元之間,估計該校 所有學生一周用于購買瓶裝飲料的費用范圍。
解:(1)×(8+9+12+11+10)=10(瓶),即該天這5個班平均每班購買飲料10瓶;
(2)10×5×30=1500(瓶),即該校所有班級每周購買飲料1500瓶;
(3)1.5×1500=2250(元),2.5×1500=3750(元),
該校所有學生一周用于購買飲料的費用為2250元至3750元。
練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源: 題型:

為了解某校學生每周購買瓶裝飲料的情況,課外活動小組從全校30個班中采用精英家教網科學的方法選了5個班.并隨機對這5個班學生某一天購買瓶裝飲料的瓶數進行了統計,結果如下圖所示.
(1)求該天這5個班平均每班購買飲料的瓶數;
(2)估計該校所有班級每周(以5天計)購買飲料的瓶數;
(3)若每瓶飲料售價在1.5元至2.5元之間,估計該校所有學生一周用于購買瓶裝飲料的費用范圍.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:解答題

為了解某校學生每周購買瓶裝飲料的情況,課外活動小組從全校30個班中采用科學的方法選了5個班.并隨機對這5個班學生某一天購買瓶裝飲料的瓶數進行了統計,結果如下圖所示.
(1)求該天這5個班平均每班購買飲料的瓶數;
(2)估計該校所有班級每周(以5天計)購買飲料的瓶數;
(3)若每瓶飲料售價在1.5元至2.5元之間,估計該校所有學生一周用于購買瓶裝飲料的費用范圍.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:第4章《統計估計》中考題集(12):4.2 用樣本估計總體(解析版) 題型:解答題

為了解某校學生每周購買瓶裝飲料的情況,課外活動小組從全校30個班中采用科學的方法選了5個班.并隨機對這5個班學生某一天購買瓶裝飲料的瓶數進行了統計,結果如下圖所示.
(1)求該天這5個班平均每班購買飲料的瓶數;
(2)估計該校所有班級每周(以5天計)購買飲料的瓶數;
(3)若每瓶飲料售價在1.5元至2.5元之間,估計該校所有學生一周用于購買瓶裝飲料的費用范圍.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:第30章《樣本與總體》中考題集(13):30.2 用樣本估計總體(解析版) 題型:解答題

為了解某校學生每周購買瓶裝飲料的情況,課外活動小組從全校30個班中采用科學的方法選了5個班.并隨機對這5個班學生某一天購買瓶裝飲料的瓶數進行了統計,結果如下圖所示.
(1)求該天這5個班平均每班購買飲料的瓶數;
(2)估計該校所有班級每周(以5天計)購買飲料的瓶數;
(3)若每瓶飲料售價在1.5元至2.5元之間,估計該校所有學生一周用于購買瓶裝飲料的費用范圍.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲精品电影 | 国产精品嫩草99av在线 | 污视频网址在线观看 | 99久久精品久久亚洲精品 | 国产精品成人国产乱一区 | 色偷偷噜噜噜亚洲男人 | 久久er99热精品一区二区 | 久草资源在线 | 日日噜噜噜夜夜爽爽狠狠小说 | 中文字幕在线资源 | 欧美午夜一区二区福利视频 | 久久97视频| 日韩在线观看网站 | 国产视频一区在线 | 欧美专区在线观看 | 国产偷国产偷精品高清尤物 | 欧美性生活免费 | 欧美日韩在线观看中文字幕 | 久久夜视频 | 亚洲高清免费 | 日韩在线二区 | 91在线视频免费播放 | 免费黄色福利视频 | 黄a在线 | 男女做网站 | 欧美一区二区三区四区在线观看 | 天堂一区二区三区四区 | 性色视频在线观看 | 色综合久久久久 | 欧美成人精品一区二区男人看 | 国产在线精品二区 | 久久免费精品视频 | 狠狠综合久久av一区二区老牛 | 狠狠的干 | 草久在线视频 | 一区二区三区在线 | 国产精品一区二区四区 | 国外爱爱视频 | 成人免费视频网址 | 日韩在线观看 | 精品一区二区三区在线视频 |