日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情
一支鉛筆售價5元,b本練習本售價7元,那么a支鉛筆的售價為
 
元,一本練習本的售價為
 
元.(用含字母的式子表示)
分析:a支鉛筆的售價=每支鉛筆的售價×鉛筆的支數;一本練習本的售價=總價÷練習本本數,把相關數值代入即可求解.
解答:解:a支鉛筆的售價為:5a元;
一本練習本的售價為:
7
b
元.
點評:解決本題的關鍵是得到a支鉛筆的售價和一本練習本的售價的等量關系.
練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源: 題型:

21、某種鉛筆每支售價0.5元,在坐標平面內表示1支到50支鉛筆售價的圖象是(提醒:鉛筆的支數必須是整數哦)(  )

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

某種鉛筆每支售價0.5元,在坐標平面內表示1支到100支鉛筆售價的圖象形狀是(  )

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:填空題

一支鉛筆售價5元,b本練習本售價7元,那么a支鉛筆的售價為______元,一本練習本的售價為______元.(用含字母的式子表示)

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:河北省月考題 題型:填空題

一支鉛筆售價5元,b本練習本售價7元,那么a支鉛筆的售價為(    )元,一本練習本的售價為(    )元。(用含字母的式子表示)

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日韩一区电影 | 日本精品视频在线观看 | 国产91在线播放精品 | 成年人在线看 | 欧美精品在线不卡 | 日本一区二区三区在线播放 | 永久免费精品视频 | 欧美国产日韩另类 | 国产黄av| 精品一区二区三区免费 | 欧美日韩h | 精品国产区| 国产精品视频播放 | 四虎影院在线看 | 国产成人综合一区二区三区 | 色就是色欧美 | 日韩中文一区二区三区 | 精品免费国产一区二区三区 | 久久久久久久久久久久99 | 亚洲视频三区 | 精品久久久一区 | t66y最新地址一地址二69 | 亚洲欧美日韩在线 | 亚洲天堂久久 | 成 人 a v天堂 | 99久久婷婷国产综合亚洲 | 成人黄色免费网 | 久久久久久久久久一区二区 | 亚洲国产精品一区 | 亚洲九九 | 日韩精品一区二区三区中文字幕 | 欧美成视频 | 日韩在线视频中文字幕 | www.狠狠干 | 成人一区二区三区在线观看 | 精品一区国产 | 黄色一级毛片 | 亚洲天堂av网 | 国产极品美女高潮抽搐免费网站 | 成人国产精品久久久 | 欧美国产日韩一区二区 |