日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情

【題目】某種商品的標價為120元,若以九折降價出售,相對于進貨價仍獲利20%,該商品的進貨價為( )

A.80元 B.85元 C.90元 D.95元

【答案】C

【解析】

試題分析:商品的實際售價是標價×90%=進貨價+所得利潤(20%x).設該商品的進貨價為x元,根據題意列方程得x+20%x=120×90%,解這個方程即可求出進貨價.

解:設該商品的進貨價為x元,

根據題意列方程得x+20%x=120×90%,

解得x=90.

故選C.

練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源: 題型:

【題目】多項式x2+3x-2中,下列說法錯誤的是( )

A這是一個二次三項式

B二次項系數是1

C一次項系數是3

D常數項是2

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

【題目】已知關于x的一元二次方程2x2﹣kx=0的一個根是1,則k=

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

【題目】若x=﹣2是關于x的方程4x﹣3a=4的解,則a=

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

【題目】48.32°用度、分、秒表示為 ,它的余角為

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

【題目】為慶祝第29屆北京奧運圣火在泉州站傳遞,甲、乙兩校聯合準備文藝匯演.甲、乙兩校共92人(其中甲校人數多于乙校人數,且甲校人數不夠90人)準備統一購買服裝(一人買一套)參加演出,下面是服裝廠給出的演出服裝的價格表:

購買服裝的套數

1套至45套

46套至90套

91套及以上

每套服裝的價格

60元

50元

40元

如果兩所學校分別單獨購買服裝,一共應付5000元.

(1)如果甲、乙兩校聯合起來購買服裝,那么比各自購買服裝共可以節省多少錢?

(2)甲、乙兩校各有多少學生準備參加演出?

(3)如果甲校有9名同學抽調去參加迎奧運書法比賽不能參加演出,那么你有幾種購買方案,通過比較,你該如何購買服裝才能最省錢?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

【題目】我國陸地面積居世界第三位,約為9 600 000平方千米,用科學記數法表示為( ).

A96×105平方千米

B96×106平方千米

C096×107平方千米

D以上均不對

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

【題目】下列各式計算正確的是( )

A.a2+a2=2a4 B.5m2﹣3m2=2

C.﹣x2y+yx2=0 D.4m2n﹣n2m=3m2n

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

【題目】現有好友4人聚會,每兩人握手一次,共握手

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲日韩欧美一区二区在线 | 日韩一区二区福利视频 | 中文字幕免费在线 | 天天干天天操 | 日韩一区二区在线播放 | 午夜伦理影院 | 精品久久久久久国产 | 人人澡人人草 | 91天堂| 91性高湖久久久久久久久_久久99 | 亚洲第一黄色 | 久久久久久久国产 | 人人看人人干 | 日本高清精品 | 国产精品一区二区三区四区 | 天天做天天看 | 欧美三级网 | 欧美日韩中字 | 亚洲电影中文字幕 | 日本精品视频网站 | 日本xxxxxxx | 九色91视频 | 91精品国产91久久久久久吃药 | 日本视频中文字幕 | 欧美成人精品一区二区男人看 | 久久国产精品无码网站 | 久久久综合网 | 欧美综合色| 国产不卡在线观看 | 超黄网站| 毛片网页 | 成 人 免 费 网 站 | 欧美精品一区二区三区一线天视频 | 天堂久久久久 | 日韩av手机在线免费观看 | 男人天堂999 | 日本欧美不卡 | 亚洲精品午夜视频 | 欧美精品一区二区在线观看 | 日韩最新网址 | 国产精品视频免费播放 |